Отзыв:

Мука Подгоренская пшеничная - идеальная выпечка!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.08.2022
Достоинства: стоимость, качество
Недостатки: быстро исчезает с полок магазинов
78,50 - 2 кг.

Балую родных домашней выпечкой довольно регулярно. Мне нравится пробовать новые рецепты. Предпочитаю использовать недорогие, но качественные продукты. Думаете, таких продуктов не найти. А я сегодня (в этом отзыве) докажу, что это совсем не так.

Мука «Подгоренская» от бренда Лимак – экономичный, но качественный продукт. Упаковка весом в 2кг стоит всего лишь 78,50 рублей. Думаю, все подсчитали, сколько стоит один килограмм данной муки?.

Упаковка с мукой оформлена довольно просто, но со вкусом. Белый двухкилограммовый бумажный пакет имеет зелёный (лиственный) принт. Производитель вкладывается не в яркую кричащую упаковку, а в качество продукта. Но это сугубо мое личное мнение.

Вся необходимая информация от производителя имеется на упаковке: вес продукта, пищевая ценность, состав, адрес производства и прочее.

Мука Подгоренская белая и воздушная – высший сорт. Количество белка в муке – 10,3%. Белок в муке определяет пищевую ценность продукта и его хлебопекарные свойства. Для муки высшего сорта хороший показатель.
В маркетах эту муку трудно застать на полках, разбирают быстро. Пожалуй, это единственный минус, который я нашла.

Подгоренская мука чистая и белая. Мусора и прочих крупных примесей в муке я никогда не находила. Можно использовать муку, даже не просеивая (если нет времени или желания). Такая мука подойдет даже для выпечки белого хлеба. Тесто хорошо поднимается и тянется. Изделия из такой муки имеют презентабельный и аппетитный вид.

Выпечка из Подгоренской муки получается пышная, ароматная и невероятно вкусная. Добавлю несколько фото готовых изделий из данной муки. Готовила из этой муки: пельмени, пирожки, рулетики и печенье. Всегда получала идеальный результат!