Отзыв:

Мудрость, подтвержденная временем

17.11.2016
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Хорошая работа в течение первых 100 часов
Недостатки: Малый срок работы

«Скупой платит дважды» - мудрость, подтвержденная временем

Стремясь идти в ногу со временем, быть в курсе разработок новых технологий и желанием не платить лишние деньги, а также наслушавшись навязчивой рекламы – решила заменить лампы с нитью накаливания светодиодными.

Разброс цен у этих ламп большой, я купила недорогие светодиодные лампы ЭРА А60 10Вт с цоколем Е27 и матовым покрытием.. Срок службы этих ламп заявлен 30000 часов, гарантия 3 года. Стоили они 200 рублей.

Так как это все покупалось впервые – я не попросила, чтобы поставили отметку о продаже и штамп магазина. Продавцы, видимо, тоже не горели желанием обременять себя гарантийными обязательствами. К тому же мы как-то не привыкли менять лампы по гарантии. Поэтому и чек я не сохранила.

Покупкой сначала была очень довольна. Первые 3 месяца расход электроэнергии уменьшился на 30%. Но потом как-то стал расти и через полгода стабильно стал меньше первоначального только на 10 %. С чем это связано – я не знаю. И яркость как-то поуменьшилась. На сайтах по тестированию узнала, что да, через 100-500 часов работы яркость снижается. Ну и самое печальное – лампа перестала работать через 7 месяцев – это максимум 1500 часов. Что в 20 раз меньше заказанного.

В общем эту лампу я не окупила. Поэтому лампы марки «ЭРА Эконом» я больше покупать не буду и никому не советую. Найдите более надежного производителя. И в любом случае сохраняйте упаковки и чеки до конца гарантийного срока.

irina igorevna29
написала 3 февраля 2017 в 16:40

Спасибо, полезный отзыв!

wwwwww
написал 3 февраля 2017 в 19:50

Опять спасибо за информацию. А я думаю, мне кажется или нет что яркость уменьшилась? А ведь уменьшилась. Везде подвох, мы тоже на такие лампы купились.

mochant
написал 5 февраля 2017 в 16:53

Отредактировано 05.02.2017 в 16:58

То же прикупил для дома несколько светодиодных лампочек, правда не Эра, посмотрим чем дело закончится.

Owlteam
написал 10 февраля 2017 в 22:40

Никогда не угадаешь - где найдешь, где потеряешь. Тоже мудрость, проверенная временем ))

TatianaK
написала 11 февраля 2017 в 00:49

Мне такие лампы не подходят, поищу что-то другое.