Отзыв:

Мстительная и агрессивная

02.09.2016
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Красивая
Недостатки: Склонны к непредсказуемой агрессии

Эта кошка выбирает в доме хозяина, а все остальные для нее просто что-то вроде гостей или временно зашедших товарищей. Имела неосторожность обзавестись таким зверем и спокойствию в доме пришел конец. Читали Стивена Кинга "Адова кошка"? Это про такую породу он написал. Может быть зависит не от породы, а от склада характера самого животного, но я пожалела 100 раз, что подобрала на улице несчастную бедную кошечку этой породы.

Первый день одна была очень даже благодарна, что я ее приютила, вела себя прилично, сразу показала, что умеет ходить в лоток и очень аккуратная, мурлыкала, играла. А на второй день ни с того ни с сего взяла и напала на меня. Да так, что пришлось на ногу швы накладывать, а кошку везти в ветеринарку. Ветеринар усыплять неадекватное животное отказался, сказал, что надо ее 10 дней наблюдать на предмет бешенства. А еще сказал, что чаще всего с ума сходят именно представители этой породы.

10 дней держали кошку в комнате, наблюдали, а она когда вырывалась начинала за мной охоту. Бешенства не было, оказалось, что это она просто такая вредная, наверняка, предыдущие хозяева ее поэтому и выгнали из дому. Отдали свекрови, но с ней эта кошка ужилась, правда тоже пару раз нападала.

Красивое животное, но я теперь эту породу обхожу десятой дорогой. А уж в доме, где есть дети, то такого монстра даже не стоит пытаться заводить. Кому-то везет и кошка ведет себя адекватно всю жизнь, а вот нам не повезло. Сиамцы - это "русская рулетка".

Melisandra
написала 21 сентября 2016 в 08:46

А у меня кот сиамец с персом смесь был добрейшей души, спал у меня на подушке, никогда никого не кусал, вот только нагадить мог либо в зале на линолеум, либо даже на диван на покрывало:D. Когда нынешнюю кошку Масю котенком принесла, он ее не обижал, наоборот терпел ее выходки) Но чистопородные сиамцы особенно кошки я тоже слышала бывают агрессивные и непредсказуемые.

Herbina
написала 21 сентября 2016 в 15:47

Точно. Но это кому как повезет. Бываю сиамцы с добрейшим характером. Но представители именно этой породы больше склонны к агрессии

Машутка
написала 21 сентября 2016 в 22:45

Красивые и агрессивные временами,но все равно любимые

Herbina
написала 22 сентября 2016 в 20:31

Не в моем случае. Я эту тварь после 5 швов быстро любить перестала, моментально можно сказать

написала 14 ноября 2016 в 08:55

Да,бывает на них находит.Но все же мы уживаемся.