Отзыв:

Можно выбрать и лучше

18.11.2021
Дата: 23.11.2021
Достоинства: Частота, малое тепловыделение
Недостатки: Танцы с бубном для работы видеоядра, артефакты, вылеты.

Собственно стал обладателем данного процессора еще 2 года назад, так как повелся на рекомендации друзей о том, что процессор очень хорош, и встроенное видеоядро отличное, что даже не нужно будет видеокарту покупать.

И вот собрав компьютер, установил все драйвера, и решил поиграть, и счастье длилось ровно минуту, потом начались артефакты, а после просто вылетала игра, притом любая.

В браузере, что удивительно все работало без нареканий, но никакие танцы с бубнами, а именно разные версии драйверов, перепрошивки биоса, ничего не помогло, а главное, что изначально грешил на материнскую плату, мол может не подходит, и нужно другую, но проверив на другой, было все тоже самое.

В итоге взял другой процессор от AMD , A8 9600 , тоже с встройкой, и как ни странно полет был нормальный, плавный, никаких вылетов.

По итогу этот райзен крайне странный, и к покупке я бы не рекомендовал.

написала 23 ноября 2021 в 12:26

Ох, сразу видно, вы бывалый в компьютерных делах. Для меня это тёмный лес. Если будем покупать дочери компьютер, то думаю, ноутбук спасёт от мучительного выбора хорошего процессора.

написал 25 ноября 2021 в 02:49

Ноутбук тоже смотря для чего) Если еще и поиграть захочет,то дешевле будет и правда собрать самим,если же для учебы,то да,в районе 30 тысяч можно выбрать.