Отзыв:

Бюджетная видеокарта для нетребовательных пользователей

18.11.2021
Дата: 23.11.2021
Достоинства: Мало шума,стабильность,не нужно дополнительное питание.
Недостатки: Производительность не хватает звезд с неба.

Итак, речь пойдет о видеокарте Nvidia geforce GT 1030,которая в эпоху майнинга, вполне может стать неплохим вариантом для бюджетной сборки.

Сама по себе видеокарта не выделяется какими либо топовыми характеристиками, так как имеет всего 2gb GDDR5 памяти, но разрядность является низкой, всего 64бита.

Однако списывать со счетов данную карту не стоит, и подойдет она тем, кто собирает компьютер не для топовых игра, а для онлайн продуктов таких как: CS GO, DOTA 2,WOT,а также для игр типа GTA 5.

Стоимость видеокарты варьируется от 7500 до 8500 тысяч рублей, и это вполне приемлемо для сборки за 30000 рублей, где компьютер нужен скорее для обычных задач, будь то серфинг в интернете или, как я и сказал выше, для нетребовательных игр.

В тестах игра ведет себя достаточно неплохо, да настройки графики зачастую будут не самыми высокими, но при этом мы получаем весьма неплохую стабильность в играх, в совокупности с 16гб оперативной памяти и процессором уровня i3 10100F.

Говоря о ФПСах, то они выглядят примерно следующим образом:
World of Tanks - Высокие настройки графики, разрешение не full hd в районе 60 фпс
DOTA2 - Высокие настройки графики уже при full hd разрешени,фпс держится в районе 70
CS GO - Средние настройки графики full hd,фпс будет в районе 60

Таким образом, говоря о данной видеокарте можно сделать вывод,что подходит она для людей,которые не собирают компьютер для современных игр, где можно побегать на высоких настройках, а скорее для онлайн игрушек со средними настройками,
И данная видеокарта подходит для этого как нельзя кстати, поэтому к покупке могу смело рекомендовать.