Отзыв:

Можно узнать про питание, физиологию, фитнес, немного из его истории.

04.09.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Хорошее оформление. Интересная информация. Доступные упражнения.
Недостатки: Некоторые рекомендации и советы строгие и категоричные. Комплекс упражнений показался не очень удобным.

Есть у меня такая книга. Она не очень толстая, книги с картонной обложкой бывают и толще.
В ней много полезной и познавательной, приятной энциклопедической информации. Есть упражнения. Сначала там статью про питание, потом параллельно с комплексами упражнений, идут как бы статейки на разные темы: рубцы, мышцы, физиология, фитнес, советы, ответы на вопросы по всем этим и смежным темам.
Для меня это пока больше как приятная энциклопедическая книга, очень хорошо оформленная. Я посмотрела дату выхода в печать и немного удивилась, это 2003, 2004 год.
Что касается самого комплекса: скажу честно, по нему я не занималась, но посмотрела упражнения и попробовала. Автор предлагает неудобную систему занятий -- "ваши 15 минут в понедельник", "ваши 15 минут в четверг". И так каждый день какой-то разный комплекс на 15 минут. Мне показалось это не очень удобным. Хотя сами упражнения доступные, их вполне можно делать.
Некоторые советы, которые даются по фитнесу и жиросжиганию очень строгие, это, например, мои нелюбимые "заниматься не менее 45 минут", и "не есть за несколько часов ДО и пару часов ПОСЛЕ тренировки" -- все это, если вы хотите еще и похудеть.
А вывод у меня есть на данный момент такой: просто упражнения для мышц живота должны быть включены в вашу программу занятий.

Bamby
написала 24 октября 2014 в 13:12

Такого плана книги должны быть у каждой девушки :)

Vindi
написала 22 марта 2015 в 11:23

наверное там жесткие диеты указаны, плоский живот просто так не дается)))