Отзыв:

Можно сделать самой, но зачем заморачиваться?

11.11.2017
Украина
Дата: 19.02.2018
Достоинства: Устраняет сухость, вымывает сопли
Недостатки: Дорого, недолго хранится после вскрытия флакона

Средством для ухода за слизистой носа "Аквамарис плюс" начала пользоваться давно. Лет 10 назад, а может и больше.

Его можно применять, как отдельно просто для увлажнения, так и в комплексном лечении насморка.

Недавно педиатр рекомендовала двухлетнему ребёнку три раза в день орошать слизистую носа, не смотря на то, здоров он или болен. Я считаю, что это чересчур. Ведь мы же росли как-то без увлажнения и нормально было. Вот когда явно видно, что начинается болезнь, тогда да. Часто орошаю и удаляю слизь аспиратором.

Три раза в день использую сосудосуживающее средство, а через 15 минут - Аквамарис. Дыхание становится легче.

Состав многообещающий, но на самом деле обыкновенный физраствор. Можно просто взять половину столовой ложки пищевой морской соли на поллитра кипяченой воды. Получим такое же средство. Но зачем заморачиваться, если есть готовое. По цене, конечно, не сравнить. Аквамарис дороже.

Удобный дозатор с распылителем. Один пшик-одна доза. Можно промыть водой с мылом, если использовать другим членам семьи. Для каждого купить накладно, а после вскрытия флакона, хранится он недолго, становится горьким.

Соляной раствор хорошо разжижает слизь, вреда не приносит, главное не глотать его, а то может быть расстройство кишечника.

Взрослому проще, он может выплюнуть, а ребёнку важно удалить всё аспиратором.

Рекомендую.