Отзыв:

Можно просмотреть один раз

04.06.2014
Киев
Дата: 07.06.2014
Достоинства: Зрелищность и музыка на высоте
Недостатки: Есть явные шероховатости в сюжете

Думала пойти в кинотеатр и посмотреть это фантастическое кино, в главной роли сама Анжелина Джоли, творчеством которой я интересуюсь. И многие мне говорили что стоит посмотреть. Но домашний интернет и его возможности дали просмотреть это кино дома. Расположившись поудобнее, я смотрела фильм и, чесно говоря, ждала от него большего. Конечно игра Анжелины непревзойденная, но сюжет фильма - это старая сказка о спящей, заколдованной принцессе на новый лад, где не принцы спасают прекрасных принцес, а чародейки, что могут наслать и снять чары по собственному желанию, сменив гнев на милость. Единственно немного "приправили" сюжет драмой. Ведь одной феи пришлось пережить предательство и сердце наполнилось гневом, но добро, что было в ней, все равно победило. Фильм показал, что в каждом живом существе может быть добро и зло.
Еще меня смутил образ чародейки Малефисенты. По представлениям авторов сюжета - это рогатое чудовище с крыльями, напоминающее девушку, а потом женщину. И как чародейка не чувствовала, что ей режут крылья (даже если сон был глубоким, ведь у чародейки столько сил и умений), но может сюжетная линия не привела к предательству и не понятно как развивалась?
Хотя детям этот фантастический фильм может понравится.