Отзыв:

Невероятноя история талантливого парфюмера

04.06.2014
Киев
Дата: 11.06.2014
Достоинства: Увлекательный сюжет

Читала в электронном виде и читала взахлеб, не смотря, что немного болели глаза, но история завлекла с первой страницы. Только тот, кто читал книгу талантливого писателя Патрика Зюсарда (хоть он был известен только одним творением), поймет, что это книга шедевр и что я ничего не преувеличиваю в своем отзыве.
Впечатлило то, что ребенок, рожденный на рынке возле вонючей рыбы (как четко автор все описывает, что начинаешь чувствовать запахи сначала сюжета до конца). Ребенку, родившемся в таких условиях, конечно, можно посочувствовать, хотя потом он стал хоть и гениальным парфюмером, прошел много сложностей и много учился, но также стал жестоким убийцей. Почему-то он убивал именно рыжеволосых девушек и "забирал" их запах чтобы создать неповторимый, уникальный запах.
Была надежда, что парфюмеру понравится жертва, ведь он был заворожен красотой одной рыжеволосой девушки - он не убьет ее, но цель была важнее. Потом все равно парфюмер получил самое жестокое наказание, хоть ему удалось создать невероятный запах - тот, что он желал. Только его творение погубило его.
Голливудский фильм, по мотивам книги интересный, но книга интереснее. После прочитанного, я несколько дней ходила под впечатлением.