Отзыв:

Можно посмотреть и чисто улыбнуться!

27.01.2016
2003
Дата: 19.03.2018
Достоинства: Визуальные эффекты, отдельные актеры, местами смешно
Недостатки: Актерская игра, отдельные спецэффекты, главный злодей, смысл и сюжет

Недавно посмотрела со своим любимым человеком новый российский фантастический фильм 2017 года под названием "Защитники". Я то лично и так понимала, что от него ничего особенного ждать не стоит, но молодой человек настоял, ему было интересно. Фильм конечно на большого любителя подобного жанра и поклонника именно российского кинематографа, который верит в него еще.

По сюжету по всему бывшему Советскому Союзу собирается команда супергероев с уникальными способностями, которые должны побороть главного злодея...
Сюжет и сам по себе довольно бредовый и забавный, а вот главный злодей так все время у меня лично вызывал только смех и недоумение.

Из актерского состава можно выделить Антона Пампушного (Незабудки, Клянемся защищать), Валерию Шкирандо (Отчий берег, Лучик) других. Но актерская игра вообще по сути никакая, как собственно и сам сюжет, эдакая сказочка с непонятными спецэффектами, хотя для российского кинематографа они еще куда ни шло.

Могу в целом посоветовать к просмотру фильм "Защитники" только фанатам российского кино и этого жанра! Моя оценка - три балла из пяти!