Отзыв:

Можно почерпнуть что-то новое.

23.08.2015
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Реалистично, порой познавательно
Недостатки: Что-то преувеличено, присутствуют скандалы

Программу "Ревизорро" считаю удачной и актуальной в настоящий момент. Суть программы - ведущая со съемочной группой ходит в рестораны, кафе, останавливается в гостиницах города и оценивает по пятибальной шкале сервис и качество услуг.

Несмотря на то, что оценка во многом может быть субъективной, в программе присутствует что-то преувеличенное, скандалы, интриги, расследования, так как публика всегда требует хлеба и зрелищ, зрителю можно узнать что-то новое для себя и определить удачные и не очень места для посещения в своем городе.

Изначально мы скачали из интернета передачу, проходившую в родном городе - Самара, и теперь точно знаем, где рестораны и кафе клиентоориентированы, а где нет. После очередной такой программы даже закрыли некоторые заведения, например, кафе, аквапарк в Екатеринбурге. В общем-то навести такую ревизию в городе даже полезно! Ведь потребитель платит свои деньги и имеет право рассчитывать на соответствующего уровня сервис, услуги и еду.

Ведущая Елена Летучая - личность скандальная, ее фигура в этой передаче имеет центральное значение. Относится к ней может каждый как угодно. У меня лично она вызывает смешанные чувства. Но порой мне кажется, что вести такого рода передачу должен именно такой настойчивый, стрессоустойчивый и сильный духом человек. Кроме того, она как журналист и человек, имеющий санитарную книжку, может пройти в те места, где обычному посетителю запрещено - кухня ресторана, кафе и т.д. и показать зрителю, как готовятся блюда и как хранятся продукты. Но более всего меня удивил, конечно тот факт, что сама ведущая у себя дома не убирается, а имеет горничную) Это свойственно современному обществу - учить всех, как должно быть правильно, а самим так не поступать.

Для себя я узнала, что предполагает количество звезд в гостинице, какое должно быть стандартное освещение в номере, как проверить массу блюд в ресторане, как определить срез на сыре. В общем, почерпнула кое-что интересное и узнала некоторые свои права.

Программу я смотрю не часто, ведь главное - про свой город я уже увидела и оценила. Программу можно посмотреть для общего развития и ознакомления, но специально тратить на нее время - это уже много.

Иногда смотрю "Голос", который меня то радует, то расстраивает.

mastermiha
написал 22 марта 2016 в 22:25

Сколько все о ней говорят, а я даже не видел...

mary83s
написала 23 марта 2016 в 12:15

Посомтрю тоже)

mamulkastepashki
написала 23 марта 2016 в 14:04

Один раз смотрела, не вынесла ведущую, мне не нравятся такие люди, а так передача может и полезная.

Maqjjq
написала 23 марта 2016 в 16:58

Мне будет интересно, когда я буду ведущей этой передачки. )

Neznakomka
написала 24 марта 2016 в 23:10

И мне нравится смотреть эту передачу, зрелищная, и учит она многому)

marina005
написала 26 марта 2016 в 15:16

Хорошая передача. Нравятся такие.

thinker
написал 26 марта 2016 в 20:35

Пока еще не видел ни одного выпуска этой программы.

Lilandra13
написала 28 марта 2016 в 01:20

Мне кажется, что там не все по-настоящему. Или владельцам платят хорошие деньги за съемки.

написал 24 мая 2016 в 00:30

Ага, тараканов тоже специально завозят -каждый стоит по 10 рублей за съемку))

Самые жирные за 15 снимаются)))))))))

Маруська
написала 31 марта 2016 в 18:02

Программа конечно провокационная.

Sd5e7G
написала 6 апреля 2016 в 14:30

А мне абсолютно не нравится эта передача. Если про свой город еще можно посмотреть, то что интересного разглядывать унитазы в чужих городах? В принципе тем, чем занимается Летучая должен заниматься Санэпиднадзор и иже подобные организации. И выносить соответствующие решения о закрытии.

написал 24 мая 2016 в 00:28

" Но более всего меня удивил, конечно тот факт, что сама ведущая у себя дома не убирается, а имеет горничную).Это свойственно современному обществу - учить всех, как должно быть правильно, а самим так не поступать."

Вы в своем уме? Вы чего к ней домой лезете, она Вам у себя дома услуги оказывает? Или вы завидуете, что человек может себе позволить заплатить за химчистку и уборку?