Отзыв:

Можно пить, но много хлопот

04.05.2013
Тольятти
Дата: 20.06.2013
Достоинства: вкус, цена.
Недостатки: много хлопот.

Именно такой вот цикорий я попробовала до того, как приобрела цикорий растворимый. Этот цикорий мне показался очень близкий по запаху к кофе, а аромат из упаковки у него вообще такой, как кофе, только немного слабже.

Цикорий получился очень вкусным, особенно с молочком, но есть у него и один недостаток – с ним очень много хлопот. Ладно хоть обжаривать не надо, но все равно ведь нужно и перемолоть, и сварить, а на все это нужно время. Такие хлопоты, честно скажу, не по мне – я обычный-то кофе никогда не варю… Существует и другой способ применения этого цикория – можно закинуть его прямо так, целиком, в кастрюлю, отварить, но при этом нужно будет вылавливать «дрова». Так что как ни крути, а растворимый цикорий намного лучше.

С другой стороны, именно такой вот сушеный большими кусочками а не молотый цикорий самый полезный, так как в нем сохраняется макисмальное количество полезных веществ и такой цикорий очень полезен для желудка.

darya3012
написал 20 июня 2013 в 07:51

Ну да, по идее он должен быть более полезным. Но я тоже предпочитаю растворимый. Он и вкуснее натурального (на мой вкус)

Natali86
написал 30 августа 2015 в 19:36

Удивительно, какие вкусы у всех людей разные - мне такой цикорий совершенно не понравился. Только не догадалась его перемолоть, а варила с кусочками. Спасибо за идею, надо попробовать, может быть молотый более вкусным мне покажется.