Отзыв:

Можно обойтись и без него

13.06.2015
;)
Дата: 27.01.2016
Достоинства: цена, простота использования
Недостатки: не экономичное средство, иногда кутикула остается

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!
Ни один даже самый красивый лак не будет смотреться на не ухоженных ногтях. Помимо ухода за ногтевой пластиной еще необходимо ухаживать за кутикулой. Можно, кончено, делать маникюр в салонах и там получить полный комплекс уход за ногтями, но можно все сделать и в домашних условиях.
Я с подросткового возраста стала подстригать кутикулу ножничками. Эффект в целом меня устраивал,но я искала и другие средства в борьбе с нею.
В том числе я пользовалась и средствами для удаления кутикулы в виде кремов.

увидев у белорусского производителя косметики Bielita Витэкс "Средство для удаления кутикулы ногтей с эфирными маслами пихты и чайного дерева" по очень приятной цене 45 рублей, я купила себе данное средство.

Продается оно в маленьком продолговатом тюбике объемом 20мл, чем-то по форме схож с кремами для век и области вокруг глаз.

Тюбик с продолговатым носиком, направляя который на кутикулу и нажимая тюбик выдавливается средство:

смотрится это как-то так. Получается что несмотря на удобный способ нанесения средства, оно наносится с приличным излишком и расходуется соответственно не экономно.
через 10-15 минут, нужно апельсиновой палочкой провести по линии роста кутикулы и убрать ее остатки. Кутикула сильно размягчается и это сделать не сложно, а вот оставшиеся изъяны нужно все равно обработать с помощью ножничек (естественно это намного меньше).
Само средство белого цвета, консистенции крема, я отчетливо чувствую запах масла чайного дерева (отношусь к нему нейтрально).
Состав средства:

а конечный срок годности набит на сварном шве.
Средство для удаления кутикулы меня не впечатлило, можно обойтись и без него.