Отзыв:

Можно обойтись без согласия ребенка)

05.02.2019
Севастополь
Дата: 22.10.2019
Достоинства: Недорогое, действенное, можно использовать без согласия пациента)
Недостатки: Не нашла
95-120

Я уже писала, что у меня два сына. Старшему сейчас шесть лет, а младшему два года. Болеют они редко, так как я активно их закаляю, не кутаю, каждый день обливаю холодной водой и купаю в море до октября месяца включительно младшего, а старшего, так и вовсе круглый год. Сами мы с мужем тоже придерживаемся здорового образа жизни, но...

Все-таки детский иммунитет - штука нестабильная, поэтому иногда мои хулиганы все-таки хватают инфекцию. Чаще всего это происходит в августе, когда море слишком теплое и буквально кишит всякой дрянью. Ну и где-то в межсезонье, так как в нашем регионе бывают очень сильные перепады температуры.

Мы используем лекарства крайне редко, зачастую, если температура поднимается очень высоко, свыше 38.5, на ночь я даю мальчишкам сироп "Нурофен", чтобы они спокойно спали. Обычно к утру уже ни температуры, ни насморка нет. Со старшим вообще не было никаких проблем, а вот младший...

Наступило время "кризиса двух лет" и моя ляля вдруг перестал с удовольствием пить жаропонижающий сироп, просто отказывается наотрез, выплевывает, сжимает зубы, кричит. А что делать? Мы были в растерянности, пока не вспомнили, что есть "волшебные свечи" "Нурофен" для детей.

Преимущество этих свечей в том, что их можно использовать без согласия своего капризули, то есть, тогда, когда он уснет. Так мы и поступили. Спят малыши первые пол часа-час довольно крепко, и поставить свечу нам не составило никакого труда.

Минут через 25 температура упала, лобик стал прохладным, а наутро сын проснулся практически здоровым. Использовали мы не всю свечку, я ее разрезала пополам вдоль, и такой дозы нам вполне хватило.

Мне понравилось, что свечи можно использовать для малышей с трех месяцев, такой возраст, когда вообще боишься к ребенку прикоснуться, а не то, что влить в него какое-то лекарство. А свечи действуют мягко, температура снижается не сразу, а постепенно, поэтому нагрузки на сердце нет.

Хватает эффекта при температуре часов на 6-8, сироп, по опыту, дает эффект где-то на 4-5 часов. Правда, свеча имеет некоторый слабительный эффект, но проявляется он уже утром.

От себя могу добавить, что свечу после того, как сняли упаковку, лучше не держать долго в руках, т.к. она быстро тает. А в остальном, хорошее бюджетное средство. Рекомендую.