Отзыв:

Можно неплохо провести время

28.07.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Красивый парк, аттракционы
Недостатки: Это место - могильник

Живу я не в самом городе Самара, но в парке имени Юрия Гагарина была не один раз.
Сюда мы с классом приезжали на последние звонки в девятом и одиннадцатом классах. В последние майские дни в парке Гагарина очень много выпускников можно встретить.
Можно и просто на прогулку приехать. Ведь в парке есть прудик, в котором плавают семейства диких уток. Вокруг можно погулять, посидеть на лавочках, или поплавать на катамаранах. А ещё можно покормить белок, которые обитают в парке, покататься на лошадях и пони, а зимой здесь действует каток.
Здесь есть много аттракционов. Установлено 25 - метровое колесо обозрения, с которого открывается красивый вид на город! Возводили и 80 - метровое колесо, которое должно было быть самым высоким в России, но по каким - то причинам отменили его установку.
На территории парка достаточное количество кафе, в которых можно перекусить после прогулки.

Но есть для меня один существенный минус. Парк Гагарина стоит буквально на костях - в этих местах в 40 - е годы производились захоронения расстрелянных граждан.
Это портит всё впечатление от прогулки. Очень неуютно становится, когда вспоминаешь этот факт.