Отзыв:

Можно не укрывать на зиму

05.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Вечнозеленое растение

Армерия Вельвича - это вечнозеленое растение, которое можно не укрывать на зиму.
Выглядит растение, как лук, только с той лишь разницей, что на самом конце листа- трубочки расцветает цветок, восхитительной красоты. Я думаю, что сережки- шары со стразами пришли кому-то на ум потому, что человек смотрел на этот цветок.
Армерия Вельвича- это самый низкорослый сорт из всех Армерий. Он достигает в высоту примерно десяти сантиметров, очень похожа на ежика с широкими колючками, но, когда зацветает, цветоносы возвышаются над растением, достигая в высоту около сорока сантиметров. Обычно цветет он с ранней весны и до середины лета.
Цветки у Армерии Вельвича очень большие, намного больше, чем у других Армерий, в диаметре около пяти сантиметров, тогда как у сородичей всего три- четыре сантиметра в диаметре.
Однажды переносили грядку и случайно перекопали Армерию вместе с дерном, вспомнила я о ней только тогда, когда весной она, бедолага, собрав все силы у оставшихся корней, вышла с новыми листьями и побегами из-под земли.