Отзыв:

Можно накопить на подарки к Новому году

16.09.2017
Ростов
Дата: 02.10.2019
Достоинства: Можно накопить
Недостатки: Не всем эта услуга нужна

В конце 2017 года я посещал отделение Сбербанка своего города, где производил замену дебетовой карточки, потому что у старой срок вышел. Замену произвели. Также подключили мне услугу "Копилка от Сбербанка", о которой и будет отзыв.

"Копилка" - это услуга суть которой в том, что с вашего основного карточного счета понемногу списываются деньги и падают в эту копилку, которая представляет из себя отдельный сберегательный счет со ставкой 1,0%. Смысл "Копилки" в том, что если вы не умеете экономить и собирать деньги на что-либо - этот сервис вам как раз и должен помочь накопить

"Копилку" можно настроить на какую-то фиксированную сумму - например, каждый месяц 1-го числа в копилку будет перечисляться 500 рублей. Или настроить на процент от покупок - мне как раз подключили Копилку на 1% от покупок. То есть если, например, я потратил в супермаркете 2000 рублей расплатившись карточкой, то 20 рублей с моего счета спишутся в "Копилку" (то есть, по сути на сберегательный счет со ставкой в 1,0%, к которому привязана копилка).

Я, собственно, ещё тогда согласился на подключение не потому, что оно мне очень надо было на что-то копить, а просто как-то так получилось. Тем более, что услуга абсолютно бесплатная. Я подумал - ну пусть будет, потом отключу, если ерундой окажется.

С тех пор прошло почти 2 года. Услуга "Копилка" мне вполне понравилась. Пользуюсь этой услугой так: в течении года накапливается определенная сумма, которую перед Новым Годом снимаю и трачу на подарки:) Сумма конечно же небольшая (в пределах 2 т.р.), но всё равно приятно

Родители тоже себе подключили эту услугу, и с начисления каждой пенсии им "капает" в "Копилку" 1% от суммы, и также в течение года они накапливают как и я, а потом тратят накопленное:)

Итог:

Копилка от Сбербанка, не всем нужная, но довольно интересная и занимательная услуга. Так что пользуйтесь на здоровье.