Отзыв:

Можно ли заработать на прохождении опросов? На этом сайте точно нет!

17.11.2018
Краснодар
Дата: 22.11.2018
Достоинства: Большие бонусы, бонусы за анкетные данные
Недостатки: Мало опросов, часто опросы не подходят, пройдя часть опроса только тогда выходит сообщение, что количество подобных набрано

Всем привет!

Одним из видов заработка в интернете является прохождение опросов, есть несколько сайтов, предлагающих в этом поучаствовать за небольшие вознаграждения. Одним из этих сайтов является expertnoemnenie.ru.

В чем суть? Вы заполняете анкету, насколько полной она будет, решаете вы сами, информация профиля разделена на несколько блоков.

Чем полнее будет информация, тем больше опросов будет вам доступно, а так же за каждый заполненный блок начисляется бонус.

Итого, заполнив просто анкету со своими данными, на вашем счету уже будет определенная сумма, но конечно же не вывести сразу нельзя, минимальная сумма 500 рублей.

Казалось бы, набрать ее не составит труда, ведь за прохождение опросов вознаграждение может доходить и до 50 рублей. Но тут возникает проблема, чаще всего на экране висит такое сообщение.

Правда мониторить сайт нет необходимости, о появлении опроса приходит оповещение на почту.

Вероятно, лучше как можно быстрее реагировать на это оповещение, пока не будет набрано требуемое количество респондентов.

Для меня проблематичные были задания, которые необходимо пройти с помощью стационарного компьютера, так как я пользуюсь только мобильным телефоном. Именно на эти задания я сразу нажимаю "отказ". Это тоже важно, чтобы задание у вас не висело, иначе новые будут меньше поступать.

Как же происходит опрос. Для начала захожу на страницу, ввожу пароль, капчу (там она по картинкам и бывает много раз приходится выбирать светофоры, гигранты). Далее требуется ввод информации о себе, как правило она стандартная, возраст, город, доход. И лучший вариант, если сразу сообщат, что вы не подходите, к сожалению. Что тоже странно, это то информация, которая есть в анкете и согласно которой должен был быть подобран вопрос. В итоге немного потраченного времени.

Но есть и ещё более худший вариант, когда я достаточно долго отвечала о том, какие марки машины я знаю, какие мне больше нравятся, составляла рейтинги, подбирала параметры... А мне сообщалось, что я не подхожу. Похожая история была и с банковскими продуктами. На это я затратила уже больше 10-15 минут своего времени. Тут на целый опрос обещают, что я потрачу где-то столько же. Но тоже нет, всего несколько опросов в итоге я прошла, и они все достаточно продолжительные, бывает страницы виснут, что-то сбивается и каким-то чудом опрос не аннулируется, а продолжается. На самый большой опрос я потратила около 40 минут, при стабильнос интернете, шустром производительном смартфоне.

Вопросы зачастую имеют подковырку, чтобы проверить вас на честность, но если внимательно вчитываться, и сочтя отвечать как есть на самом деле, то с такой проверкой сложности не возникнет.

Ну и вот моя статистика, где можете оценить количество моих отказов, количество опросов, которые я начинала и которые мне не подошли, и тех, которые я всё-таки прошла.

Мой доход в 140 рублей состоит из следующего: заполнение анкеты 80 рублей и всего 2 опроса.

Есть реферальная программа.

Есть система рейтингов, он может снижаться, если респондент будет пойман на лжи.

За почти 7 месяцев ни о какой сумме на вывод здесь и речи быть не может. Поэтому тратить время я бы не рекомендовала на этот сайт. Хотя идея то хорошая, я как менеджер по качеству знаю, насколько такая форма связи с потребителем важна для определения своих сильных и слабых сторон и дальнейшего развития компании.

Ладушка
написала 22 ноября 2018 в 21:05

Я полностью с вами согласна, подпишусь под каждым словом. Постоянно я якобы не подхожу для опросов, и это после того, как потрачу минут двадцать и уже отвечу на все основные вопросы.
А сегодня минут сорок отвечала на вопросы, и в результате всё зависло и деньги не зачислили, якобы я отказалась от прохождения опроса. Совсем чуть чуть осталось до вывода, надеялась , что добью минималку - но уже несколько месяцев не дают ее добрать! Если удастся вывести минималку - оставлю комментарий в своем отзыве на эту же тему. И больше потом уже на этот сайт ни ногой!

marina65
написала 22 ноября 2018 в 21:13

Не стоит останавливаться тогда.

Mirna
написала 23 ноября 2018 в 00:02

Давно на этом сайте, вторую минималку почти накопила, согласна с отзывом, но есть и хуже опросники.

InnaZio
написала 23 ноября 2018 в 14:18

Спасибо за полезный отзыв! Я тоже такого мнения, что не стоит тратить время.

rerik buh
написал 23 ноября 2018 в 15:00

спасибо вам.

Gaitana
написала 23 ноября 2018 в 18:44

А я хотела поучаствовать в таких опросах, но теперь передумала)

thinker
написал 30 ноября 2018 в 19:51

Из всех опросников остановился только на "Анкетке".