Отзыв:

Можно ли заработать на отзовичке . Сравнение с отзовиком.

30.10.2017
Дата: 11.11.2017
Достоинства: Платит.
Недостатки: Сайт не раскручен, просмотров нет, перестают платить бонусы.

На сайте otzovichka.ru зарегистрировалась больше из любопытства. Написала пару отзывов. Просмотров у сайта практически нет, вернее они есть, но чисто внутренние и не более того.

Сначала на сайт привлекали бонусами. Бонусы и в самом деле были приличными. Сайт новый и ему нужен контент, причем желательно качественный. Эту задачу сайт повесил на тех, кто хочет заработать копейку на сайте otzovichka.ru.

В сети появились хорошие отзывы, потянулись люди на проект. Часть работы по раскрутке сайта сделана и пришло время менять правила. Понятное дело, что меняется оплата. Бонусы теперь начисляются не за все отзывы. Очень много категорий не будут оплачиваться бонусами. В основном это самые употребляемые товары.

Если вы пишете отзыв там, где больше 5 уже написано, то бонус вам тоже не светит. Интересно, останутся ли люди после подобных нововведений, если учитывать, что сайт еще раскручивать и раскручивать. За спасибо никто вам поднимать проект не будет.

Ради любопытства решила по ключевым словам поискать отзывы. Отзовичка по категориям на 3 странице только. На первом месте, как обычно, отзовик. При этом отзовик оплачивает бонус почти на все, если отзывов не белее 30. Как вам разница, 5 и 30. 30 у продвинутого сайта и 5 у отзовички, которая на третей странице.

Отзовичка платит, но вполне возможно, что могут изменится и начисления за просмотры, которых и так нет. На данный момент оплата за просмотры составляет 7 копеек. С выводом денег оплата будет расти на 1к.

На сайте высвечиваются темы, на которые хотят видеть статьи.

Как видите, это профессиональные темы и требуют глубоких знаний. На бирже за подобную статью нужно будет прилично заплатить. Зачем платить, если есть люди на проекте, которые напишут за малюсенькое вознаграждение.

Я бы поменяла местами словосочетания в правилах об оплате отзывов "Наш заработок - ваша прибыль". Правдивее бы звучало "Ваш заработок - наша прибыль".

Не рекомендую данный проект.

Хочу Всё Знать
написал 11 ноября 2017 в 16:19

Сколько таких хитросделанных сайтов развелось. Возникают, заманывают и потом меняют резко правила.

Bet
написала 11 ноября 2017 в 18:19

Мне интересно другое, как сайт собирается конкурировать с конкурентами при таких правилах и оплате. Разбежится народ. Возможно на то и расчет. Базу набирают и всем ручкой делают.

Matilda88
написала 11 ноября 2017 в 18:56

Отзовичка давно работает вроде и хорошо всегда платила. Но появился новый админ и видимо он с Сендревью. Правила сделал точно такие же как и там

Cvetochek
написала 11 ноября 2017 в 16:57

Ожидаемое развитие событий на этом сайте....к сожалению. Раз я уже там, может продолжу писать раз в месяц. Может быть ситуация с просмотрами улучшится со временем...

krisfreedom
написала 11 ноября 2017 в 18:38

Согласна с последней фразой. Я туда больше ни ногой. Свои 200 р заработала и хватит

написал 11 ноября 2017 в 18:41

Что-то я не поняла, какими сейчас будут бонусы по востребованным темам, я имею ввиду размер оплаты в рубликах.

JeJe
написала 11 ноября 2017 в 18:57

Хм, сомневаюсь, что после смены правил те, кто писали отзывы до смены что-то потерял. Выплаты получали в виде бонусов, оплату за просмотры никто не отменял и не снижал. А вот мне нравится "Ваш заработок - наша прибыль", а вы мне покажите способ монетизации на Отзовичке! Ну покажите, ибо я не вижу и тогда с чего вам платить? С собственного кармана? Я работаю на сайте, я видела отзывы про колбасу и лавровый лист, за которые платили от 4 рублей только бонуса. Вы считаете, что сто первый отзыв о лавровом листе в 650 знаков стоит 4 рубля и окупится даже если на сайте появится реклама? Сомневаюсь в этом, уж поверьте...

Matilda88
написала 12 ноября 2017 в 18:46

Потеряли. Раньше отзывы от 1000 символов оплачивались неплохо. Если еще и категория хорошая, так вообще рублей 10 с отзыва падало. Сейчас лишь 3. Разница ощутима.

marina65
написала 11 ноября 2017 в 19:14

Не стоит и регистрироваться там)

ckromniachka
написала 11 ноября 2017 в 21:43

Не очень-то выгодно..(

olgalaura
написала 13 ноября 2017 в 15:58

Все вполне предсказуемо: сначала привлекаем, потом меняем правила.

Helgochka
написала 17 ноября 2017 в 12:10

Самое интересное, что решили не начислять бонусы за хорошо просматриваемые товары. Да и стоимость за отзывы очень сильно упала. Большого желания работать нет. Я лично жду пока мне накапает еще 20 рублей до минималки и ухожу на другие сайты.

Iren2000
написала 26 ноября 2017 в 06:54

Всё-таки интересно посмотреть этот сайт.

Аргентина
написала 2 февраля 2019 в 00:55

С таким подходом сайт изживет сам себя. Не хочется и связываться с такой мелочью. Спасибо за подробности.