Отзыв:

Можно ли заработать на фанфиках?

08.04.2018
Дата: 09.06.2018
Достоинства: Интересный сайт как для любителей фанфиков, так и для авторов.
Недостатки: нет

Книга фанфиков - довольно интересный сайт, который содержит в себе более 25 000 фэндомов. На нем публикуются работы, которые написаны в новом литературном жанре - фанфикшн.

В последнее время этот сайт и другие подобные ресурсы набирают все большую популярность. Это связано с тем, что людям часто не хочется расставаться с героями полюбившихся им фильмов, сериалов, аниме, игр и т.д.

Фанфики - это своеобразное их продолжение. Авторы фанфиков воплощают в них свои фантазии и мечты о том, что могло бы произойти с их любимыми героями, придумывают подробности того или иного момента или свою концовку.

Книга фанфиков предоставляет им такую возможность.

Дизайн сайта очень простой и лаконичный. Я бы сказала, что на нем нет ничего лишнего.

Удобное меню и поиск по категориям с подробной фильтрацией. Каждый может без труда найти то, что ему интересно.

На книге фанфиков вы можете находиться как читатель и наслаждаться работами других, общаться с авторами фанфиков через комментарии и личные сообщения.

Многие читатели любят предлагать авторам свои идеи для дальнейшего развития событий понравившейся им истории.

Но если у вас богатая фантазия, много интересных идей для фанфиков или ориджиналов и вы чувствуете в себе писательский талант, то можете зарегистрироваться как автор.

Кроме того, здесь авторы могут публиковать переведенные ими фанфики с других языков (с разрешения автора), писать статьи, учавствовать в фестивалях, писать комментарии и отзывы, в т.ч. развернутые отзывы на предложенные им работы, общаться в личных сообщениях.

Перед публикацией работы авторов проходят модерацию. Тексты проверяются на грамматические ошибки, соответствие данному фэндому и нарушение правил сайта.

Ну и, отвечая на самый главный вопрос, можно ли заработать на фанфиках, отвечу - можно, но это очень сложно и сможет не каждый.

Во-первых, Книга фанфиков дат возможность авторам испытать свои писательские способности и обрести известность.

Писатель может опубликовать здесь пробную версию своей будущей книги в виде ориджинала или фанфика и проверить реакцию читателей на его работу.

Это может помочь писателю определится, действительно ли его книга будет интересной и популярной. Затем внести в нее небольшие корректировки с учетом отзывов, пожеланий и комментариев читателей и опубликовать полноценную книгу через издательство.

Так начинали свою карьеру некоторые очень известные и популярные писатели. Например, автор бестселлера «Пятьдесят оттенков серого» Э. Л. Джеймс.

Во-вторых, для того, чтобы заработать на Книге фанфиков, авторы в своих профилях оставляют адреса с кошельками. Любой читатель может перечислить денежное вознаграждение автору работ, которые ему особенно понравились.

Соответственно автор должен стремиться к тому, чтобы его фанфики были интересными и привлекли как можно больше поклонников.

У наиболее популярных авторов больше шансов заработать. Но не думаю, что этот заработок будет большим, т.к. денежное поощрение дело добровольное и необязательное для читателей.

В третьих, авторам предоставляется возможность учавствовать в конкурсах и фестивалях, которые дают шанс на публикацию сборников из самых достойных работ в издательстве.

И еще одна возможность заработать - это писать фанфики по заказу. Некоторые фэндомы, для повышения своей популярности и привлечения новых членов, заказывают фанфики за определенную плату.

Проще говоря, если есть желание стать успешным и популярным писателем и зарабатывать на своих работах, все в ваших руках.

Не бойтесь испытать свои силы. Если вкладывать душу и все свои силы в фанфик, и даже если не удастся много заработать, смайлики, лайки и благодарность читателей вам обеспечены.