Отзыв:

Можно ли покупать продукты питания в Fix Price?

13.08.2016
2020
Дата: 28.04.2018
Достоинства: приятный вкус, симпатичная упаковка
Недостатки: плохой состав
55 рублей за 250 грамм

Можно ли покупать продукты питания в Fix Price? На мой взгляд категорически нет. Качественные продукты не могут стоить копейки. В доказательство привожу свою первую и последнюю покупку съедобного в этом магазине.

Итак, встречаем: Конфеты желейные неглазированные Ламзурь "Принцесса Фрутти вкус клубника-банан" по цене 55 рублей за 250 грамм.

Упаковка

Конфеты были упакованы в яркий пакет. Оформление упаковки симпатичное и благодаря ей захотелось купить эти желешки.

Как выглядят конфеты и какова их текстура

Каждая конфета завёрнута в прозрачный целлофан.

Текстура желейная: похожа на мармелад, только плотнее и словно резиновая. Для такой текстуры не требуется посыпка, конфеты сохраняют форму сами в отличие от мармелада, которому необходима посыпка либо сахаром, либо кокосовой стружкой или чем-то ещё.

Конфетки двухцветные: одна часть непрозрачная жёлтая (банановая), другая прозрачная красная (клубника).

Вкус и запах

На вкус желешки неплохие, кисленькие. Пахнут приятно, фруктовым ароматом.

Мне понравилась и жёлтая сторона и красная. Специально попробовала по-отдельности.

Состав

А вот это самая кошмарная часть отзыва. Читайте сами, чем нас кормят.

В составе много синтетических добавок. Про такое говорят вся таблица Менделеева в наличии. Это очень вредно для здоровья.

Понятно почему они такие дешёвые - состав не натуральный.

Вердикт

Сначала мы едим что попало и кормим этим своих детей, а потом недоумеваем откуда появляются различные заболевания.

Я не советую это есть. Это несъедобно.