Запах
Стойкость
Отзыв:

Гвоздика и пряности в восточном шедевре Ив Сен Лорана

13.08.2016
2020
Дата: 26.03.2017
Достоинства: Красивый, дорогой, восточный, пряный, легендарный, стойкий, шлейфовый
Недостатки: Не обнаружены
4800 рублей за 50 мл
Запах
Стойкость

Восточные пряные ароматы - это моё самое любимое направление в парфюмерии.

А среди них более всего предпочитаю с нотами гвоздики как цветка, так и пряности.

Парфюмерная вода Opium Yves Saint Laurent - яркий представитель таких ароматов и одна из моих самых любимых из них.

Аромат создан давно, ещё в семидесятых годах двадцатого столетия. С тех пор он изменился. Сейчас в продаже "Опиум" версии 2009 года. Пирамидка нот стала не такой сложной, как у первоисточника. Конечно это уже не тот аромат-шедевр на века, но тем не менее он очень красив и занимает одно из почётных мест на моей полке с парфюмерией.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Флакон и коробка парфюмерной воды Opium Yves Saint Laurent имеют коричнево-золотистые оттенки, созвучные композиции запаха.

Оформление аромата хоть и отличается от первоисточника, но выглядит даже лучше, чем раньше.

Пахнет очень красиво!
Запах сильный, яркий, стойкий и шлейфовый.
Он вечерний, зимний, горьковато-бархатный.
Я слышу цветок гвоздики, ваниль и древесные ноты.

Если вы любите дорогие восточно-пряные запахи, вам должен понравится аромат Opium Yves Saint Laurent.

LedyG
написала 26 марта 2017 в 15:29

Я всегда недоумеваю - зачем переформулировать ароматы. Упрощение пирамидки - это настоящий бич современной парфюмерии. такая судьба постигла и Дольче вита, и Гипнотик Пуазон, и Самсару. Но Самсару, к счастью, незначительно.

Райа
написал 26 марта 2017 в 19:39

Постепенно некоторые ноты запрещают использовать в парфюмерии. Типа из-за из аллергичности. Поэтому производителям приходится работать с тем, с чем можно.

LedyG
написала 26 марта 2017 в 20:09

Ну или из-за слишком высокой стоимости сырья, например. натуральный сандал сейчас заменяют синтетическим. Но аромат,увы, из-за замены становится иногда вообще неузнаваемым.

Райа
написал 26 марта 2017 в 21:27

Возможно и это тоже.

vitrum beauty
написала 5 апреля 2017 в 19:14

Очень люблю этот парфюм, готова носить его и зимой и летом - он всегда прекрасен)))

написала 12 мая 2017 в 09:36

у меня пользуется им подруга, как он на ней хорош!!! Решила и я воспользоваться и попробовать его на себе, но это была "большая ошибка"! Аромат явно не мой!))

Выдра в Гетрах
написала 22 октября 2017 в 10:47

красивый аромат несомненно

написал 2 октября 2018 в 22:07

Я мужчина и я его себе хочу!