Отзыв:

Мини-сериал 2016 года о похищении

13.08.2016
2020
Дата: 01.06.2018
Достоинства: интересно, немного серий, хорошая игра актёров, хороший конец истории
Недостатки: не обнаружены

Сериал 2016 года.
Количество серий - 5.
Производство - Великобритания.

Жанр

Основной жанр сериала это драма, так как здесь много изломанных судеб и травмирующих психику событий.

Можно добавить ещё детектив, потому что расследуется дело о похищении несовершеннолетней. Есть также элементы триллера - некоторые моменты весьма напрягают нервы.

В тринадцать лет девочка пропала без вести и её не нашли ни живой, ни мёртвой.
А спустя ещё тринадцать лет она сбежала из плена.

Кто её похитил, зачем и понесёт ли он наказание, вы узнаете посмотрев сериал "Тринадцать".

Декорации

Действие происходит в тихом провинциальном английском городке, обитатели которого живут в своих домах с черепичными крышами. Всё тихо и мирно, а в соседнем доме на цепях сидят пленники и никто об этом даже не догадывается.

Актёры

Мне известна только актриса, сыгравшая главную роль - Джоди Комер. Я её запомнила по сериалу "Белая принцесса" и она там эта самая принцесса и есть. Красивая девушка с широко расставленными глазами. Играет отлично.

Впечатления

Интересно. И страшно. Девушка трудно выдаёт информацию полиции. С одной стороны хочется чтобы она быстрее всё рассказала и помогла найти маньяка. С другой стороны тяжело услышать её историю. Совсем рядом с нами творятся ужасные вещи. Сериал погружает зрителя в атмосферу человеческих пороков, изломанных судеб, изуродованной психики. Я не люблю такие сюжеты, но сериал понравился и посмотрела все пять серий за день.

Заключение

Сериал "Тринадцать" не для того случая, когда хочется отдохнуть, повеселиться. На эту сторону жизни тяжело смотреть. Возможно просмотр поможет нам более внимательно относиться к тому, что происходит вокруг. Позитивный взгляд на жизнь не должен мешать замечать другое, чтобы не допустить. Нужно всё же быть реалистами и понимать, что есть не только белое, но и чёрное.