Отзыв:

Можно ли есть рыбные котлеты, если они просрочены на месяц? Мой опыт

25.09.2013
Дата: 15.06.2022
Достоинства: Готовятся быстро, сытные, хороший состав
Недостатки: Немного суховаты

Приветствую всех!

Мой отзыв сегодня будет посвящен Медальонам из форели "Своя рыбка".

Так уж получилось, что в конце февраля 2022 моя пожилая родственница впала в панику и с криками:"Ааа, все подорожает и все будет в дефиците!" кинулась скупать в супермаркетах все подряд, причем, по акциям, забивая продуктами холодильник, морозилку и шкафы.

Так как продукты по акциям часто бывают с истекающим сроком годности, то теперь оказалось, что большое количество котлет (мясных, рыбных) уже просрочены, и есть их моя родственница теперь боится, потихоньку предлагает продукты с истекшим сроком годности подружкам, родственникам и соседям.

Мне достались рыбные медальоны, просроченные на месяц. Срок их годности заканчивался 20 мая, а сегодня уже 15 июня. Так как, по заверениям родственницы, котлеты хранились всегда правильно в ее морозилке, и не подвергались размораживанию, то я решила рискнуть.

В одной упаковке всего 2 котлеты. Общая масса 160 гр.

Поискала цену в интернете, 250 рублей в Перекрестке.

Медальоны упакованы качественно: запаяны в полиэтиленовую пленку, потом в картонную коробку.

Состав очень хороший и полностью натуральный, без консервантов и красителей.

Цвет у котлет яркий, хоть в замороженном, хоть в готовом виде.

Готовятся они легко и беспроблемно на раскаленной сковороде с маслом, на слабом огне.

Сперва из медальонов вытапливается какая-то белая субстанция, потом они ужариваются, и это белое вещество исчезает.

Котлеты плотные, не разваливаются при жарке, не липнут к сковородке, легко переворачиваются.

Пахнут рыбой, запаха испорченного продукта нет.

Зажаристая корочка образуется довольно-таки быстро и выглядит аппетитно.

На вкус котлеты приятные, не пересоленные, немного суховатые, но не сухие, ими не приходится давиться и потом икать.

Заметны и кусочки филе, и фарш, когда разломишь котлету.

Общее впечатление: вполне достойные котлеты с хорошим составом, не дешевые, при правильном хранении способны пережить срок годности +1 месяц дополнительно (как минимум).

Не вызвали изжоги, диареи, рвоты, косточек не попалось.

Могу порекомендовать к покупке.