Отзыв:

Можно использовать не только по назначению

02.05.2013
Дата: 20.05.2013
Достоинства: Впитывает посторонние запахи, помогает при отравлениях и кишечных инфекциях
Недостатки: Не вкусный, его очень тяжело глотать, не растворяется в воде

До того как появились более современные препараты "Полифепан" всегда был в нашей домашней аптечке. Принимать его следует при проблемах с ЖКТ, при аллергических реакциях, при заболеваниях почек, печени, при ожирении и нарушении обмена веществ, при похмельном синдроме. Однако у нас это было средство экстренной помощи при отравлениях и кишечных инфекциях.

Мы с удовольствием от него отказались, когда узнали о более "приятных" средствах. У этого порошка очень неприятный вкус, к тому же он состоит из достаточно крупных гранул, которые приходится еще и жевать. "Полифепан" не растворяется в воде, поэтому при необходимости заставить его выпить ребенка - практически безнадежное дело.

Вместе с тем это натуральный препарат, который в качестве энтеросорбента прекрасно справляется со своими функциями и не приводит к появлению дисбактериоза, как некоторые другие препараты.

Во время моей беременности у него обнаружилось еще одно свойство - он прекрасно впитывает в себя запахи. Поэтому в тот период, когда обоняние было у меня обострено, кружечка с насыпанным в нее "Полифепаном" постоянно стояла в холодильнике.