Отзыв:

Можно использовать как скраб, но не против борьбы с черными точками

15.06.2013
Рязань
Дата: 05.02.2014
Достоинства: Очищает кожу
Недостатки: Не помогает в борьбе с черными точками

У меня кожа лица проблемная: черные точка, прыщики. Я всегда искала и ищу средства для улучшения состояния моей кожи лица. Вот решила попробовать: Глубоко очищающий гель против прыщей Yves Rocher Pure System и была разочарована. Мне для борьбы с черными точками он не помог никак, но просто как скраб для лица я им пользуюсь, хорошее средство для этого могу сказать. Но с другой стороны - просто скраб мне был не нужен. И за такую цену, которую просит за это средство данная компания просто скраб я бы покупать не стала. Но с другой стороны, может быть кому-то это средство от черных точек и подойдет, буду только рада.

Удивительная Рядом
написал 6 марта 2014 в 21:20

Природа чёрных точек такова, что ни один скраб с ними не борется в принципе. Это лишь окислившася "крышка" забивших пору шлаков, уходящих вглубь дермы. Акне нужно устранять изнутри, а не снимать "крышки" с поверхности. Скрабы удаляют омертвевшие клетки эпидермиса, которые, забиваясь в пору, создают условия для возникновения акне. Поэтому любой скраб помогает предотвратить чёрные точки, а не устраняет имеющиеся.

Иннеска
написала 6 марта 2014 в 22:23

"Акне нужно устранять изнутри, а не снимать "крышки" с поверхности" - а можно поподробнее методы борьбы с черными точками.

Удивительная Рядом
написал 7 марта 2014 в 17:40

Изнутри - это с доктором. Выяснить гормональную ситуацию, проверить состояние желудочно-кишечного тракта. "Народные средства" - сбалансированное питание, поменьше соли, жирной и жареной пищи (это изнутри), расстаться с мылом (это снаружи). Всё, что раздражает кожу, вызывает усиленное выделение сального секрета, а чем больше его выделяется, тем выше шанс, что где-нибудь в порах что-нибудь пойдёт "не так".