Отзыв:

Может совершить захват земли

05.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Очень красивый оттенок
Недостатки: Может самостоятельно захватить всю территорию садового участка

Мне очень нравится Тысячелистник "Терракота". Во-первых, он очень компактный, хоть и высокий (вырастает до шестидесяти пяти сантиметров). Во-вторых, у него очень крупные цветки. В-третьих, очень красивые листья. И он очень приятно пахнет. Я иногда срезаю для букета Васильки и Тысячелистник, они прекрасно смотрятся вдвоем, хорошо сочетаются с ромашками и спаржей. Стоят, правда, не очень долго, но тем не мене, букет получается очень красивый.
У Тысячелистника "Терракота" очень красивая окраска лепестков. Они выглядят как морковь. Цветки крупные и от этого Тысячелистник выглядит, как не настоящий.
Тысячелистник не любит полутень, поэтому сажать его стоит на высокое освещенное место и не забывать поливать в жаркую погоду.
Если не удалять отцветшие корзинки цветков, то Тысячелистник может захватить всю территорию садового участка и вытеснить другие растения. Тысячелистник в этом отношении очень сильный сорняк, у которого очень сильная корневая система, лучше все цветки срезать вовремя, чем потом мучиться с удалением диких сеянцев.