Отзыв:

Может помочь в начале заболевания

04.01.2014
Дата: 24.06.2022
Достоинства: помогают при легкой степени заболевания, надо рассасывать, производится в Великобритании
Недостатки: при тяжелых болезнях не помогает, вкус так себе
412 руб

Когда начинает болеть горло, то для меня это признак надвигающейся катастрофы. Я болею нечасто, но если заболеваю, то по полной программе, с высокой температурой, с антибиотиками и т.д
Но каждый раз надеюсь, что вдруг обойдется. Иногда обходится, иногда нет.

Одно из средств, которое я начинаю срочно использовать, это таблетки для рассасывания стрепсилс интенсив. Они бывают разного вкуса. Последний раз купила медово-лимонные.

По вкусу мне никакой особо не нравится, но это же лекарство, а не конфеты. Был бы толк…
Основное действующее вещество таблеток – флурбипрофен, который относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Также в состав входят вспомогательные вещества и ароматизаторы. Производится препарат в Великобритании.

Сами таблетки светлые, крупные, но так как их не надо глотать целиком, а надо рассасывать, то проблем не возникает. Вкус так себе, но вполне терпимо.

Стрепсилс-интенсив снижает боль в горле, снимает отек и затруднения при глотании
Способ применения и дозы:

По своему опыту могу сказать, что в самом начале лечения или при легкой форме болезни таблетки помогают. Но если что-то серьезное, то приходится идти к врачу и принимать более серьезные средства.

В продаже бывают и просто таблетки под названием «флурбипрофен», тоже от боли в горле. Но я не покупала, поэтому ничего про них сказать не могу.

Север
написал 25 июня 2022 в 09:24

Действительно, могут помочь такие таблетки. Хотя есть и более дешёвые средства - полоскание содой или настойкой календулы, например.

galka2767
написала 1 августа 2022 в 08:24

Когда схватит горло, то без них не обойтись. Попутно можно и народные средства применять. В последний раз брала Декатилен, но он очень дорогой препарат.

FishkaPr
написала 15 августа 2022 в 11:10

Тоже их применяем, когда первые симптомы простуды появляются.

Александр Терновой
написал 9 мая 2023 в 20:48

Стрепсилс знаю, давно использую при боли в горле, помогает достаточно эффективно.

Olga-Sy
написала 16 января 2024 в 23:52

Стрепсилс - известные таблетки. Их в свое время часто рекламировали. Увы, у меня при любой простуде очень быстро кашель опускается в бронхи, одними только леденцами тут уже не помочь.