Отзыв:

Может на женщин после сорока уже не действует.

22.10.2019
Дата: 10.05.2021
Достоинства: убрали одышку
Недостатки: не помогли убрать живот

Последние десять лет из своей жизни борюсь с переменным успехом с диагнозом ожирение.Поэтому часто бываю в курсе всех методов борьбы с лишним весом. Многое уже испробовала на себе. В принципе как и всякая полная женщина, но видимо покой нам только снится.

Как-то услышала про такую дыхательную гимнастику как бодифлекс. Много чего про нее прочитала. Конечно же в первую очередь меня интересовали отзывы и результаты людей. А они были довольно впечатляющие. Просмотрела комплекс упражнений по Ютубу. Надо сказать, что он очень впечатлил и повеселил моего мужа. Он довольно долго ржал особенно над маской льва.

Я решила остановится над небольшим комплексом упражнений Марины Корпман. Упражнения были несложными, объяснения понятными. Выполняла их по утрам, после получасового кручения эллипса.

В итоге хочу сказать, что дыхательные упражнения хорошо мне помогли справиться с одышкой, которая меня долго мучала после короновирусной пневмонии. А вот убрать живот к сожалению так и не помогли. Хотя делаю их не пропуская уже три месяца. Одевать штаны со средней посадкой до сих пор невозможно, так как вокруг тела сразу возникает предательский спасительный круг из жира, который меня дико бесит.

Пока упражнения так и выполняю, но уже видимо по привычке, в пользу похудения не верю. Может они помогают только молоденьким девушкам, а женщинам после сорока видать нужно уже что-то посерьезней.

Anita-San
написала 10 мая 2021 в 20:34

Вреда от упражнений точно не будет - дыхательная гимнастика очень полезна. А вот бороться с жирком после 40 - дело нелегкое. Не хочет организм расставаться с "неприкосновенным запасом"!