Отзыв:

Может быть это все и выдумка, но смотрится на одном дыхании

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Игра актеров, оригинальный сюжет, интрига хранится до самого окончания фильма
Недостатки: Не известно сколько на самом деле в этом фильме правды и вымысла

Я , так же как и некоторые герои из фильма, считаю, что Библия - это действительно не то, что вдруг откуда-то появилось в том виде, в котором она есть. Ее и правда писали люди, при этом где то и не совсем отрешенно, а пропуская через себя.

Фильм мне нравится даже не столько своей смелой идеей (вон какого шума натворила экранизация и сам роман в лоне католической церкви), а тому как идет расследование. Очень нравится то, что довольно много уделяется внимания каким то интересным фактам, символам.

Пр чем сюжет развивался очень интересно, сначала информация выдавалась совсем по суть чуть, затем прибавилась динамика и так по нарастающей, пока не случилась для меня на самом деле неожиданная развязка. Вот я могла предположить, что угодно, но только не это.

Хотя. Сейчас же идут активные споры, что Иисус был на самом деле существующим человеком. Насколько сильно было его божественное начало или все это результат многовековых легенд - так ведь и спорят, не смотря на недовольство очень большого количества христиан.

Некоторые даже говорят, что это чуть ли не плевок в душу всему христианскому миру. Не знаю, я лично тут ни чего такого оскорбительного не увидела.