Отзыв:

Моё спасение от высокого давления при беременности

12.02.2019
Дата: 12.07.2019
Достоинства: помогает при беременности, безопасен для плода, доступная цена
Недостатки: не обнаружила

Таблетки Допегит стала принимать с 12 недели беременности. Дозировку подбирала врач женской гинекологии, это была 1 таблетка в день. Но на 16 неделе во время планового приёма давление было 145/95 - показание для определения в стационар. Не стала сопротивляться, так как первая беременность закончилась гестозом и экстренным кесарево сечением.

После курса терапии врач назначила таблетки Допегит по одной штуке через каждые 6 часов. Через месяц делала суточный мониторинг давления, в течение дня давление не поднималось выше 125/75. Это отличные показатели. Врач в женской консультации рассказала, что препарат полностью безопасен для плода. И это единственное спасение от высоких цифр давления во время беременности.

Считаю, что при высоком давлении нужно их пить, если не хотите навредить будущему малышу. Жалко, что в 2013 году мне никто не прописал этот препарат, может быть не было столько проблем со здоровьем из-за высокого давления. Цена препарат 202 рубля в аптеках Ставропольского края.