Отзыв:

Моё мнение о сайте СпасибоВсем после пяти с лишним лет работы на нём

12.09.2013
Дата: 30.11.2018
Достоинства: можно писать повторные отзывы в одной ветке, приличная оплата за один просмотр
Недостатки: нельзя корректировать отзывы после публикации, нельзя удалять свои отзывы

На сайте СпасибоВсем я зарегистрировалась в сентябре 2013 года, то есть более пяти лет назад, писала довольно часто, принимала участие в различных конкурсах, но спустя некоторое время, не заглядывала сюда около полутора лет и не писала отзывов. Бросила писать, так как было совсем мало просмотров и, соответственно, денег, которые можно заработать и вывести на кошелёк.

Ушла с сайта, имея в своём багаже 246 отзывов и доход около 4 рублей в день.

Возобновив работу, мне хотелось посмотреть, что изменилось в работе сайта за это время,в том числе и заработок, так вот сейчас мой средний доход не более 2 рублей за последние пять месяцев.

Написав один из последних отзывов, отправила его на модерацию и стала ждать. Отзыв опубликовали более, чем через пять часов - никаких изменений в лучшую сторону - ждать публикации приходится долго. Просмотров как не было много так и нет – за весь период самый читабельный мой отзыв за 4,4 года набрал чуть более 8 тысяч просмотров и около 600 рублей, но он, к сожалению единственный и я не сказала бы, что актуальный. Если сравнивать с другим ресурсом, то там самый читабельный отзыв при минимальной оплате набрал за это же время более 56 тысяч просмотров и более 2,8 тысячи рублей дохода.

Теперь о друзьях. Мне с самого начала было непонятно зачем добавлять пользователей в друзья, посылать заявки? Что это даёт? Новички надеются, что их поддержат коллеги? Добиться этого и завоевать авторитет очень не просто, не все считают целесообразным тратить время на чтение и обсуждение чужих отзывов, да ещё не получая ничего взамен. И это, наверное, правильно. Кроме того, частенько получаю плюсы за отзыв, но просмотра нет – странно, это делает модератор или просто не читают отзыв? Простите все, кого я удалила из друзей – сама никого не добавляла, но заявки почти всех принимала – дополнительных просмотров это не приносило или очень незначительно. Не стоит тратить на это время, лучше больше писать качественных отзывов.

Не вижу изменений и в поисковике – сайт по-прежнему занимает далеко не верхние строчки и по-прежнему далёк от других конкурирующих ресурсов. Не могу сказать, что сайт и отзывы не являются полезными, можно найти довольно интересные и познавательные статьи, но их мало. Много отзывов пустых (этот нечитабельный мусор, который стоит удалить, в том числе и некоторые мои отзывы тоже), это снижает доверие к сайту, и к другим более качественным и полезным отзывам, которые нужно искать, чтобы найти нужную информацию. Предлагаю администрации добавить возможность корректировки и удаления своих отзывов. Кроме того, минимальное количество знаков отзыва 750 - слишком велико, не обо всех предметах можно писать столько, чтоб выразить своё мнение, иногда вполне достаточно и 550-600 знаков.

Строгая и очень долгая модерация (до 10-12 часов) перед публикацией, по-моему, совсем не улучшает ситуацию, а только тормозит работу (ИМХО). Из положительного очень нравится возможность написания повторного отзыва в одной и той же ветке.

В завершение желаю всем успеха в написании качественных отзывов, увеличения количества их просмотров и достойного вознаграждения за это.

И хочу написать, что это моё сугубо личное мнение, с которым можно не соглашаться и спорить. :)

Спасибо, что прочли, буду рада комментариям.

Хочу Всё Знать
написал 30 ноября 2018 в 20:17

Добавили бы хоть один скрин в отзыв, прошел бы он по главной. А так - шансы на его прочтение и обсуждение местной тусовкой сильно снизились.
По сути - во многом вы правы, сайт как-то затих, энтузиазм старожилов часто = 1 отзыв в месяц, новички пытаются вывести минималку + бонус.
Просмотров маловато.
Модерация одно время ускорилсь, сейчас по-моему, снова замедлилась.
А функция редактирования очень нужна.

написал 1 декабря 2018 в 13:53

спасибо за коммент (появился только сегодня), скрины, по-моему, раньше запрещены были, а редактировать пришлось, только с причиной, по которой вернули, я не согласна :)

Mamont
написал 8 февраля 2019 в 14:20

А зачем нужна функция редактирования? Редактируйте на стадии написания. А потом, что там редактировать уже? Ну написали и всё! зачем к былому возвращаться?

Аргентина
написала 2 февраля 2019 в 01:00

Я здесь недавно и пока еще не совсем понимаю что к чему. Но, что просмотров маловато - это да, верно. И непонятно, когда пришли начисления, а просмотров еще нет и других радостей - все по нулям, то откуда прибыль? И это уже после прошедших суток, как считает метрика также непонятно.

написал 13 августа 2019 в 16:00

вот почему к отзыву стоит плюс, а просмотра нет? Это от модератора? Неужели жалко 10 копеек за просмотр?