Запах
Стойкость
Отзыв:

Моя весенняя любовь - аромат с редкой нотой гиацинта

25.07.2019
Киев
Дата: 05.01.2023
Достоинства: Нестандартный аромат, гиацинтовая нота, для весны и нежаркого лета
Недостатки: Непредсказуемый - не всем нравится
2600-3300 руб. за флакон 30 мл
Запах
Стойкость

Запах гиацинта любят не все. Эту парфюмированную воду оценят тоже не все. Кому-то она пахнет резиной и пластиком, а мне - апрельским ветром, который напоминает: весна точно пришла, не сомневайтесь! Нота гиацинта - солирующая в аромапирамиде Peace Love and Juicy Couture, ее будет слышно все время.

Читала, что аромат цветка встречается в парфюмерии нечасто, и уж точно нечасто - в такой концентрации. У меня в шкафчике больше 50 парфюмов и есть еще какой-то с гиацинтовой нотой, но там ее вообще не слышно. А тут она - на первом плане, ни с чем не спутаешь. На удивление, мне зашла. На удивление, потому что не очень люблю всякие сильно экстравагантные запахи. Он мог бы таким оказаться. Но водичка звучит вовсе не экстравагантно, а нежно, хоть и слегка необычно.

Бренд Juicy Couture - калифорнийский, культовый, ироничный, дерзкий, гламурный... и я бы его назвала немного панк-роковым. В некоторых проявлениях. Или глэм-роковым. Именно с его подачи в свое время мир сходил с ума от велюровых спортивных костюмов. Поэтому от аромата можно было ожидать всякого. Честно - я купилась на шикарный флакон, с него все и началось.

Коробка парфюма сразу заявляет, что он нестандартный. Ее хочется рассматривать и трогать. Герб с сердечком и двумя терьерами, надпись голубыми буквами - они объемные. Розовый цвет коробки - с градиентом и набрызгом, словно на акварельную подложку побрызгали кистью (как в стиле "дриппинг", но без разводов и линий).

Флакон, я считаю, произведение искусства. Хрустальная пробочка, герб с собачками в немного китчевом стиле - просто обожаю. На горлышко флакона прицеплены подвески: нитка с бирюзовыми бусинами (пластик, но бог с ним!), розовая кисточка и сердечко с пацификом - обожаю! Эти подвески и название (переводится как "Мир, любовь и Джуси кутюр") - отсылка в стилистике 1960-х и хиппи. Кстати, и аромат хиппарский, неклишированный.

Распылитель работает хорошо, и вообще все элементы флакона - качественные. Использовала уже 1/2 объема (у меня маленький флакон на 30 мл), все целое и работает.

Цветы на фото - так цветет тамарикс, у нас это происходит в мае.

АРОМАТ

Собственно, самое главное. Но честно, я не могу воспринимать этот парфюм только как аромат: без флакона он был бы намного скучнее!

Парфюмер намудрил с пирамидой. Наверное, благодаря этому аромат не кажется плоским, он интересный. Хотя и кажется, что слышен только гиацинт, но думаю, что он так хорошо звучит на фоне других компонентов.

В виде начальных нот заявлены лимон, гиацинт, яблочко и черная смородина. Это те ноты, которые пахнут недолго, их задача - заглушить запах спирта вначале. Они справляются, если наносить не прямо под нос (в противном случае спирт немного ощущается). Поначалу и правда немного кисленький старт, и да - гиацинт!

Далее среди нот сердца заявлены жасмин, жимолость, липовый цвет, магнолия и мак. Первый вопрос - как такое может быть? Я была уверена, что мак не пахнет! И запах жимолости не знаю. В сердце я ощущаю снова гиацинт, который поддерживается липовым цветом. Звучит красиво, и уже не резко и не цитрусово-ягодно, как в начале, а очень приятно.

В качестве базовых нот приводятся мускус, пачули и корень фиалки. Прастити, я в базах вообще не разбираюсь, для меня это темный лес. Знаю, что они формируют шлейф, но я их вообще никогда не могу разобрать!

Насчет шлейфа - аромат ощущается на расстоянии, но не за километр. Аромат очень, очень прикольно пахнет на одежде, и долго на ней держится. На себе чувствую его часа 3-4-5, на одежде - пару суток. И это классно.

Аромат свободный, прохладно-весенний, с намеком на скорое тепло, он совсем не сладкий и не приторный. Да, немного взъерошенный и нестандартный, но когда это хиппи ходили прилизанными и причесанными под линеечку? Ассоциации - девушка в свободной белой блузке и расстегнутой кожаной куртке, расхристанная и с шарфом - самое то. Ну или в футболке и с дикой прической а-ля Вивьен Вествуд - тоже оно.

РЕЗЮМЕ

Мне кажется, Peace Love and Juicy Couture - аромат для апреля, мая и нежаркого лета. По духу и по описанию (прохладный, нежный, ветренный) он вроде бы подходит именно для летнего лета, но по личным ощущениям - нет. Лучше весной, когда еще прохладно, ручейки, мокрая земля и лужи. Будет органичнее.

Я не зря пою оды аромату. Конечно, рекомендую его и ставлю 5 звезд. Но точно знаю, что не всем зайдет - кому-то и правда почудится резина или пластмасса. Лучше не брать самый большой флакон без затеста, а вдруг не понравится? Я же от него без ума и жду апреля, чтобы снова достать из шкафчика и пойти украшать мир.

Lily22
написала 5 января 2023 в 17:19

интересный аромат с оригинальными нотками