Отзыв:

Моя старшая кошка Мася

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 02.09.2016
Достоинства: Член семьи, с ней можно поговорить в форме монолога, греет в холодную погоду)
Недостатки: Какие могут быть минусы у любимого питомца?

Хочу рассказать про свою старшую кошечку Масю. 11 сентября холодным вечером я возвращалась с работы и, зайдя в подъезд, увидела на лестнице возле лифта маленького котеночка, который мне очень напомнил кошку, которую была у меня в детстве. В то время у меня был кот и я не планировала заводить второе животное, но тут сердце мое дрогнуло и я взяла котеночка домой.

Кот воспринял Масю хорошо, а она была очень активным, любознательным котенком, бегала, игралась, гоняла кота. С горшком проблем не возникло, приучила быстро, по началу кормила вискасом или ночным охотником для котят, так как из-за другой еды происходило расстройство желудка.

В 5,5 месяцев я ее свозила на стерилизацию, попутно ей удалили пупочную грыжу. Она была настолько большая, что ветеринар сказал, что с такой грыжей Мася на улице бы не выжила и рожать ей точно было нельзя. Значит я послужила спасением для кошечки)

Со временем Масенька выросла, характер у нее изменился, теперь когда кто-то приходит ко мне, она всегда сначала прячется, потом выходит, если знает этого человека, больше любит женщин. Но гладить себя и ластится ко мне, редко подходит к другим людям и если подойдет, то делает это с очень важным и высокомерным выражением морды. Сейчас она играет меньше, кота к сожалению нет уже почти 3 года, позже появилась вторая кошка, Мася ее приняла хорошо, но всё же считает себя главной.

Одна из отличительных особенностей характера Маси это умение привлечь к себе внимание всеми способами, если она хочет, чтобы я ее погладила и поиграла с ней, а я сижу за ноутбуком, то Мася начинает грызть провода, вытаскивать вещи из шифоньера, сбрасывать документы с полки стеллажа, а когда я ее ругаю, недовольно мяукает в ответ. Также она обожает пить воду из-под крана и умеет требовать включить воду разными способами, когда ей нужно, например скидывает полотенце в лоток, рвет туалетную бумагу, хлопает дверью шкафа, если я сплю.

Кушает Мася Purina one для стерилизованных кошек, мясо курочки, рыбку и феликс.

написал 3 сентября 2016 в 10:35

Кошка хороша:-))

написала 3 сентября 2016 в 11:29

Спасибо))))) я хотела еще про вторую кисунечку свою написать, но, к сожалению, второй отзыв на одну тему можно только через 500 дней писать

Лис-Кэролл
написала 3 сентября 2016 в 16:02

Стерилизованных кошечек нельзя рыбой кормить (могут камни в почках образоваться не дай Бог, тьфу-тьфу). Можно лишь изредка - как лакомство им давать кусочек рыбки.

написала 3 сентября 2016 в 16:16

а я редко очень маленькие кусочки вареной рыбки даю ей, когда сама ем, либо Мася сама может утащить) а так кормлю Purina one для стерилизованных кошек. сырую курицу она не ест принципиально, только отварную

Андрюша
написал 3 сентября 2016 в 16:22

Красотка выросла-то с характером! Вы такая молодчина, что не прошли мимо брошенного котенка.

написала 3 сентября 2016 в 16:38

Спасибо))) Да, Масяня с характером, периодически напоминает Лексе второй кошке, что она все-таки главнее. Жаль, что всем бездомным животным помочь нет возможности

oquarius
написал 3 сентября 2016 в 18:36

милая кисуля :)

Энерджайзер
написала 4 сентября 2016 в 12:39

Милаха пушистая. А окрас необычный у вашей Маси)

написала 4 сентября 2016 в 12:49

Да, она очень пушистая) жаль, что расчесываться не любит, в 2014 году даже стричь пришлось, так как шерсть колтунами была, когда росла шерсть у нее торчала в разные стороны, выглядело прикольно очень) По окрасу она не трехцветная стандартная кошечка, а смесь рыжых пятнышек с коричневым, во дворах я довольно часто вижу кошек с аналогичным окрасом, но короткошерстных

emoemoemo
написал 7 сентября 2016 в 08:51

Очаровательная кошечка :)

написала 7 сентября 2016 в 09:03

Спасибо))))

написал 20 сентября 2016 в 13:09

гут) кошка со строптивым характером, но все равно любимая)
у меня то же было 2 кошки

написала 20 сентября 2016 в 14:01

В меня у Маси характер))) правда я провода не грызу:D

написала 13 ноября 2016 в 19:11

Какая чудесная кошечка! Обожаю кошек и собак, но на съёмной квартире не заведешь, к сожалению...((

написала 13 ноября 2016 в 19:22

Спасибо))) да, жалко когда жилищные условия ограничивают возможность завести питомца(((

написал 3 июля 2018 в 10:44

Какая же Мася мася : )

написала 3 июля 2018 в 12:00

Леди кошка))) жарко только ей сейчас, а младшей еще тяжелее(((