Отзыв:

Моя радуга получилась двухцветной

08.12.2016
Дата: 15.12.2016
Достоинства: Раннеспелое, долго плодоносит, красивое, вкусное

Купила семена Мангольда "Радуга" рассчитывая получить разнообразные по цвету листьев и черешков растения. Но почему-то у меня выросли только зеленые и темно - вишневые мангольды. И те , и другие оказались весьма красивыми, так что мне остается только представлять, какой могла бы быть грядка или клумба, если бы получились растения и других расцветок.

Но и то, что у меня выросло, мне понравилось. Мало того, что растения оказались в высшей степени декоративными. Они были готовы к использованию в пищу уже тогда, когда практически на огороде еще ничего не было. А использовать листья и черешки мангольда можно в любых блюдах. Первоначально мы "наседали" на салатики, а потом я добавляла мангольд во многие супы и вторые блюда. Особенно понравились всем моим домашним голубцы из листьев мангольда.

Это растения оказалось к тому же и очень "долгоиграющим" На протяжении всей весны и лета отрастали все новые и новые листочки. И так продолжалось до самых морозов. А когда холода наступили я растения не стала выкапывать и выбрасывать.

Надеюсь, что ранней весной следующего года буду уже со свежей зеленью.