Отзыв:

Моя проверенная краска для яиц!

22.03.2016
Дата: 13.04.2017
Достоинства: Яркие цвета, недорогая.
Недостатки: Мало наклеек.
39 рублей.

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва! В это воскресенье будет самый известный христианский праздник Пасха. К этому празднику готовятся не только верующие, но и все люди. Одни из атрибутов этого светлого праздника являются крашеные яйца. Если раньше для окраски яиц была доступна только луковая шелуха, то теперь разнообразие и выбор красок просто огромный.

Я покупаю недорогой и доступный для окраски набор Пасхальный для окраски яиц вот в такой небольшой коробочке.

В этом недорогом наборчике пять незатейливых цветов - красный, желтый, зеленый, розовый, голубой и еще несколько наклеек.

На коробке написано как нужно красить яйца, для этого заранее подготовьте уксус, лучше 9-процентный или если покрепче, то и развести можно. Приготовьте несколько банок или других емкостей для разведения краски.

Сначала надо приготовить кипяток и 250 мл налить его в банку поллитровую, туда же уксуса, затем разорвать пакет с краской и высыпать краску в эту банку с кипятком и уксусом, хорошенько размешать. Да, яйца предварительно сварить вкрутую и затем опустить их в эту разведенную с краской банку. Хорошенько подержать, минут не меньше пяти, чтобы цвет получился насыщенным и ярким. Затем яйца положить для сушки, мне нравятся какие получаются яйца, покрашенные этой краской, цвета насыщенные, приятные и можно наклейки еще приклеить.

Изготовитель этой краски - компания Витэкс, находится в г. Челябинске.

Также можно ознакомиться с составом краски.