Отзыв:

Моя подруга;-)

17.10.2013
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Действительно обладает омолаживающим эффектом, кожа становится красивее
Недостатки: Долго смывается

О существовании желатиновой маски для лица я узнала сравнительно недавно (при поиске в интернете рецептов масок для лица собственного приготовления). Прочитав массу отзывов (а увидела я большинство положительных) о ней решила, всё-таки, испытать её на себе:)
Она оказалась действительно очень хорошей! До применения этой маски у меня намечались мимические морщинки, а после применения - их не стало и моя кожа стала выглядеть значительно лучше, чем до желатиновой маски... Поэтому я продолжаю делать такую маску для лица 2 раза в неделю!
Её рецепт очень простой и необходимы только 2 ингредиента - чуть тёплая вода и, естественно, малость желатина. Изготавливаю я эту маску так - в тарелку добавляю 1 столовую ложку чуть тёплой воды (но не горячей!) и засыпаю 1 чайной ложкой желатина. После набухания (которое происходит довольно быстро) подогреваю эту смесь на водяной бане (до растворения крупиц желатина) около одной минуты, помешивая... Снимаю и через несколько минут наношу маску на лицо, шею. Через полчаса смываю тёплой водой. После того, как кожа высохнет, наношу на лицо, шею питательный крем:)
P. S. Её, разумеется, нужно делать за несколько часов до сна.