Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя мечта об идеальном чайнике сбылась, пожалуй!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.03.2021
Достоинства: Цена; качество; дизайн; удобство
Недостатки: Не заметил
Функциональность
Удобство

С пару месяцев назад я вам писал о электрочайнике RIX RKT-1832G и в том отзыве сказал о том, что я хотел металлический с окошечком, которое бы подсвечивалось. Вот он и был куплен в январе 2021 года по-цене 1500 рублей. Кто-то скажет бюджетно, а для меня это дорогая покупка, а значит серьёзная.

При этом не вижу смысла покупать аналоги этого чайника по-цене свыше 2500-4000 рублей, а такие есть с сильной переплатой за бренд и не более этого. В данном случае я тоже можно сказать переплачиваю за более известный бренд, но не сильно. А всё из-за доверия к этой марке. Ну и ранее купил блендер стационарный этой же марки и решил то, что рядом друг с другом они смотрелись бы красиво.

Но в чайнике в 21 веке важна не только внешность, но всегда более актуальное - стабильность в работе и безотказность. Вот с этим проблем ещё ни разу не возникало с момента покупки. Ну и всякая ржавчина и прочее внутри чайника скапливается по минимуму в отличий от чайников прозрачных вроде того, что выше по ссылке. Кипятит полный чайник он за минут 5 по времени, что быстрее предшественника, но я думал, что окажется быстрее.

Поначалу показалось непривычным расположение кнопки для включения в самом низу, но при этом есть кнопка для открывания крышки для залива воды. Иногда сама крышка заедает и открывается не полностью, но путём щупа возвращается в нормальное положение. Тем более было такое всего разок. Ну и вы просто поглядите то, как он классно светится в темноте, а днём конечно это не так заметно. Объём 1.7 литра и лучше не превышать этого объёма при заливе воды Метки имеются конечно же об этом.

Длина шнура около 100 см, а на фото часть его спрятана в платформу.