Отзыв:

Моя любовь!

30.04.2016
Стерлитамак
Дата: 05.05.2016
Достоинства: При определенных навыках получаются красивые вещи
Недостатки: Довольно дорогое хобби

Я занимаюсь скрапом уже 2 года. Не знаю, как жила без него раньше)) Моя отдушина, мой отдых, моё хобби.
Для тех, кто не знает: скрапбукинг - мастерство украшения и создания фотоальбомов, открыток, блокнотов и так далее. Здесь, конечно, множество "подводных камней", своих техник, нюансов, секретиков... Но если ими овладеть, то за уши от скрапа вас не оттащишь)) Важно понимать, что когда садишься делать скрап работу, то нужно приложить максимум внимания, аккуратности и вкуса, чтобы работа не была похожа на поделку или аппликацию вашего ребенка или племянника).

Из минусов этого занятия могу выделит только дороговизну хороших скрапматериалов. Следовательно, на создание даже небольшого альбома придется изрядно потратиться))

Кому интересно, прикладываю фото работ, которые я делаю. Может быть, кто-то и вдохновится

grafinia1988
написала 5 мая 2016 в 18:24

Впервые слышу про такое занятие. Очень красивые поделки в итоге получаются.
Вопрос такой, а на этом хобби можно как-то зарабатывать, или нереально?

написала 5 мая 2016 в 20:23

Без обид, но поделки в школе, а для скрапера - это полноценные работы))
На этом можно зарабатывать, но не так много, как хотелось бы. Т.к. Затраты на скрап материалы очень немаленькие, и нужно прилично времени, чтобы довести навыки до хорошего уровня, чтобы работы не выглядели, как поделки и аппликация. Но когда всё это будет достигнуто, почему нет. Были бы заказчики)

olgalaura
написала 5 мая 2016 в 20:58

Работы мне очень понравились! Необычно и красиво! Сама иногда этим занимаюсь. Делаю альбом для сына.

написала 5 мая 2016 в 22:23

Большое спасибо. Вы меня поймете, насколько это кропотливая работа))

Кирочка
написала 5 мая 2016 в 21:22

Какая прелесть!!! Вы большая умница!

написала 5 мая 2016 в 22:23

Большое спасибо, Кирочка. Взгляд со стороны особенно приятен

yuliyab
написала 6 мая 2016 в 00:23

Очень красиво, но надо время, терпение и деньги на такое хобби)))мечтаю, чтобы у меня все это появилось сразу и я буду довольная заниматься творчеством)))

написала 6 мая 2016 в 11:23

Спасибо)) Да, уходит огромное количество времени, особенно в самом начале деятельности) Про финансовую сторону я вообще молчу))

Venicia
написала 6 мая 2016 в 00:31

Очень красивые работы. Я тоже мечтаю о таком хобби, но боюсь они у меня превратятся в школьные поделки ))) Да и останавливает цена материалов. Явно преувеличенная.

написала 6 мая 2016 в 11:25

Цена материалов, действительно, заоблачная. Но, как говорится, спрос рождает предложение. Когда я только начинала заниматься скрапом, стоимость материалов была меньше. Теперь же многие хотят создавать альбомы и прочее, соответственно, производители и повышают цены, а магазины, по-моему, безжалостно накручивают процент.
А вам спасибо за оценку моих работ) Это очень важно для меня)))

Линастя
написал 6 мая 2016 в 06:25

Отредактировано 06.05.2016 в 06:25

Как красиво!!! На отлично! Я только открыточки начала делать, за альбомы пока не берусь... Так же хочу научиться.

написала 6 мая 2016 в 11:28

Спасибо огромное. Я тоже совсем недавно сделала свой первый альбом, но с тканью работала с самого первого для, а вот открытки для меня, наоборот, тяжелее даются. Уж хочется, чтобы это была хорошая открытка, а не просто налепить бумагу, но пока мне кажется, что у меня как раз последнее :D

Criolla
написала 6 мая 2016 в 13:30

Красота то какая!!!!! Вы молодец!! Жаль, что у меня руки не оттуда растут ((((((

написала 6 мая 2016 в 17:53

Спасибо)) Всегда можно найти то, в чём вы хороши))

Maqjjq
написала 6 мая 2016 в 16:56

Очень свеженько. Это прошивается (пришивается), приклеивается?

написала 6 мая 2016 в 17:53

Благодарю. Да, это и приклеивается, и прошивается