Отзыв:

Моя любимая приправа + рецепт

13.08.2016
2020
Дата: 29.10.2016
Достоинства: ароматная, универсальная, натуральная
Недостатки: нет недостатков

Приправу Тимьян (Чабрец) покупаю постоянно. Это моя любимая приправа к разным блюдам. Особенно нравится эта сушёная трава марки Kotanyi.

Как выглядит
Это пакетик зелёного цвета, герметично закрытый, с изображением тимьяна.

Состав
Состав полностью натуральный, в нём только сушёная трава и больше ничего. Никогда не покупаю приправы, содержащие помимо растений химические добавки.

Как пахнет
Аромат сильный, приятный, травно-бальзамический. При этом его нельзя назвать едким, он вполне ровный и сбалансированный.

С чем едят
Можно класть в любые первые и вторые блюда. Особенно хорошо сочетается с рисом, с мясом, курицей и рыбой.

Куриная грудка, запечённая в сливках с картофелем

Нарезать широкими, но тонкими пластами куриную грудку. Очищенный картофель нарезать тонкими кружками. Всё залить сливками, посыпать солью, чёрным перцем и тимьяном, перемешать и поставить в холодильник на полчасика замариноваться.
Выложить на противень, смазанный сливочным маслом, закрыть фольгой и поставить в духовку для запекания. Приятного аппетита.