Отзыв:

Моя любимая биржа копирайтинга

08.11.2015
Беларусь
Дата: 04.07.2016
Достоинства: Удобный интерфейс, можно неплохо заработать
Недостатки: Слишком строгая проверка уникальности

На этой бирже устроилась 5 лет назад. До этого я работала на заказчика, где надо было писать очень много статей в определённый срок и за это я получала 0.3 бакса за 1000 символов. После разрыва с заказчиком возник вопрос, куда девать написанные статьи. И я понесла их на Адвего. Цену выставила в 3 раза больше. И каково моё удивление было, когда все эти статьи у меня купили в течение короткого времени! Так я заработала свои первые 10 баксов на этой бирже.

Дальше - больше. За мастер-классы (по шитью или приготовлению пищи) с фото, я брала по 5 баксов. Причём покупали достаточно активно. Сейчас для написания статей у меня не много времени, да и по старой цене 0.9 статьи берут не так активно, как ранее (кризис что ли?). Если статью не покупают, я снижаю цену, тогда её покупают. За всё время, которое я там работаю у меня не купили только один мастер-класс по изготовлению пирожных. А так все статьи раньше или позже уходят заказчику. У меня даже ушла новостная статья на тему культуры трёхмесячной давности.

Интерфейс сайта мне очень нравится, всё можно найти в верхних вкладках. Можно заработать также и на заказ. Тут очень хороший фильтр по поиску работы:

Можно выбрать любую тему, любую форму работы. Заработать можно на лайках, на подписке в соц.сетях, на комментариях, постинге, переводе текстов, отзывах, рерайтинге и копирайтинге. И платят больше, чем на буксах.

Для проверки уникальности теста на Адвего существует своя программа Advego Plagiatus. Раньше проверка уникальности не была такой строгой. А теперь, что не напишешь (даже если от себя) - всё плагиат. До смешного доходит. Плагиат даже находится на сайтах не в тему. Сейчас очень сложно написать рерайт, который бы в Адвего был 100% уникальности. И надо просидеть немало времени, чтобы исправить это.

Дабы доказать, что на Адвего можно заработать, выкладываю скрин своей выплаты:

Одно только знаю, что писать статьи труднее, чем писать отзывы, поскольку, проверка уникальности и последующая правка может отнять много времени. Наверное, проще писать копирайт, дабы не повторяться. Но копирайт дороже рерайта, и его не так быстро покупают.

Bittersweet2012
написала 4 июля 2016 в 22:01

Если всё так строго, то и начинать не захочется

написала 4 июля 2016 в 22:53

Адвего не пропускает рерайт, а копирайт идёт на ура.

написал 4 июля 2016 в 22:14

Ну и какой смысл тогда на Адвего работать???

написала 4 июля 2016 в 22:52

Смысл есть. Писать копирайт, а не рерайт, и ставить невысокую цену (около доллара). Будут брать.

написал 5 июля 2016 в 08:36

Вдохновили, надумала вернуться в Адвего.

Alyaska
написала 5 июля 2016 в 09:33

у них сейчас такие "веселые" правила, и по неоплаченным заказам, даже если ты прав, то получаешь бан

написала 5 июля 2016 в 10:49

Поэтому я и считаю, что лучше писать тексты и продавать.

krasnaya28
написала 5 июля 2016 в 09:54

Я там не прижилась. Сбежала на Турботекст.

ТМ
написала 5 июля 2016 в 12:46

я тоже работаю на турботексте, самая вменяемая биржа и по правилам, и по ценам

Amidala
написала 5 июля 2016 в 16:29

Полезный отзыв. Это один из моих дебютных сайтов. Активно тренировалась там еще задолго до того, как узнала о существовании сайтов отзывов. Он в Рунете, кажется, ветеран контент-индустрии. Правда, раньше как-то там полегче было, чем сейчас, и новичку пробиться, и заработать можно было больше. Я тоже с ним познакомилась 5 лет назад, даже чуток побольше. =) Сейчас уже остыла, и кроме проверки на тошноту и плагиатуса ничем не пользуюсь.

emoemoemo
написал 20 августа 2016 в 09:57

Раньше там работала, но решила что не стоит. Особенно после того, как цены на заказы упали.