Отзыв:

Моя любимая

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Съемная ручка, ничего не пригорает, удобно пользоваться

На моей кухне среди других кастрюль и прочей кухонной утвари по праву одним из главных предметов считается моя излюбленная бело-красная сковорода с женским именем «Катюша». Покупала я её несколько лет назад – нужна была удобная сковорода универсального типа: и зажарку сделать, и блины пожарить, и мясо к гарниру притушить. Выбирала я её, разумеется, не по красоте, а по функциональности и величине.
Размеры этой сковороды – в диаметре чуть меньше 30 см а в высоту – примерно 7-8 см. Очень удобно.
Ну а теперь немного расскажу о покрытии этой сковороды. В основе внутреннего слоя - специальное двухслойное антипригарное покрытие из керамики белого цвета. А вот снаружи – оригинальный красный слой с выделенными цветами – тоже керамическое покрытие. Мне нравится, что этой сковороде не страшны царапины, а температура использования – в 3 раза превышает температуру кипения жидкости. Так что эта «Катюша» - довольно стойкая и крепкая, так просто её не оцарапаешь и не разобьёшь (хотя, я её не роняла, конечно).
Цветная ручка, сделанная специально под основной цвет сковороды, снимается. Благодаря этому на этой сковороде можно готовить как на плите, так и в духовом шкафу. Хоть коржи для торта делать! Это мне нравится больше всего – поистине функциональная вещь! Наверное, мне позавидует каждая хозяйка, ведь иметь сразу и форму для запекания (большую, удобную) и полноценную сковороду – очень удобно. Чаще всего в духовом шкафу я делаю картошку по-французски. Получается – просто пальчики оближешь! И дело не в рецепте (хотя он самый примитивный), просто в этой сковороде всё пропекается равномерно и не подгорает.
Моется сковорода так же легко, как и любая другая с антипригарным покрытием. Можно мыть её в посудомоечной машинке, но я мою её вручную. Невелика работа, ведь на ней редко когда что-то пригорает «намертво» - знаю, что за это нужно благодарить керамический слой.
Таким образом, девочки и хозяйки, я рекомендую вам эту сковороду с женским именем «Катюша». Несомненно, она займёт достойное место на вашей кухне!