Отзыв:

Москвич 412 vs Иномарки!

18.12.2016
абакан
Дата: 17.03.2021
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность
Недостатки: не очень зрелищно и банально

Если бы не Владимир Стеклов на одной из главной роли, то я скорее всего смело бы пропустил эту новинку нашего кинематографа. Тут он играет роль учителя картингу и деда одновременно. При этом деда с характером у которого свои правила и старые привычки. А если кто-то их нарушает, то может получить ведром холодной воды с утра в постель вместо каши и кофе.

В целом кинолента получилась весьма смотрибельной, но всё же на роль родителей внука стоило подобрать актёров внешне моложе. Особенно, что касается его мамы, которая ему на роль подружки ещё годится. Хотя его конечно же новая избранница внешне оказалась весьма хороша. Да и водит автомобиль и картинг она лучше него. Опыт и нечего с ним не поделаешь. А кто-то лишь на словах мастер, а в деле может легко машину разбить.

Ну и соглашусь то, что управлять москвичем и старой машиной - это вам не ездить с машиной автомат и считать себя виртуозным водилой. А вы попробуйте по мегаполису поездить весь день на машине с механикой, а ещё лучше на москвиче 412 вроде как первых годов выпуска судя по фарам экземпляра москвича из фильма этого. Ну и прекрасно тут сыграл Кирилл Каганович не очень хорошего персонажа.