Отзыв:

Москва не сразу строилась!!!

08.07.2013
Казань
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Сюжет, много поучительных моментов, да и просто очень интересный

Александра, Александра, так и хочется мне петь, когда слышу об этом фильме. Он один из моих любимых фильмов, который не надоест никогда. Вот наши советские фильмы все были такими интересными и с глубоким смыслом.
Я лично ежегодно смотрю его, он в двух сериях. И каждый раз удивляюсь всем актерам,(в особенности моя любимая Муравьева) как же хорошо они сыграли, как же много положительных моментов, столько поступков, которые необходимо взять себе на заметку.
Фильм конечно немного и грустноват, особенно в первой части, но потом все устаканивается и все становится на свои места. Не стоит никогда унижать человека, бросать его в тяжелой ситуации и тем более, чтобы не случилось, не отказываться от своего ребенка. Вот и главная героиня этого фильма, сначала была такой несчастной и бедной, что её так и хочется постоянно жалеть. Но все меняется, она обретает силу и уверенность, она встает на ноги (занимает хорошую должность на работе, стает независимой) и встречает настоящего мужчину. В прямом смысле этого слова, который когда надо и обласкает её, и по дому поможет и если надо отца заменит ребенку.
Вот как в жизне происходит-то, бывает и такие ситуации, когда в конце фильма к ней приходит тот самый, который её бросил и предал. Просить прощения, зачем спрашивается? Она уже и не помнит о нем. Она уже счастлива и без него. А может благодаря ему, она прошла через все это и пришла ко всему тому, что имеет. Вот и отсюда вывод. Фильм не зря так назван. Москва ведь действительно не сразу строилась. Не стоит торопить событий. Нужно лишь подождать, потерпеть и обязательно все получится.