Отзыв:

Мошенники, фишинговый сайт.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 07.01.2022
Достоинства: Нет.
Недостатки: Мошеники

На данный сайт я наткнулся, когда просматривал информацию по смартфону xiaomi note 11 pro plus. Сначала я хотел его приобрести на торговой площадке aliexpress, но не успел урвать его по скидке. А на этом сайте он продавался аж с 15% скидкой.

Сначала сайт не вызывал никакого подозрения и я даже не стал пробивать его на отзывы. И это чуть не стало моей большой ошибкой.

Первые подозрения началась при общении в чате с оператором. На вопрос: "Прошивка на смартфоне китайская, есть google play?" я получаю ответ, что прошивка глобальная. Для тех кто в танке я поясню. Данный смартфон это китайская версия для внутреннего рынка. Естественно вместо официальной глобальной прошивки там стоит своя miui 12.5 или что-то в этом роде. Данная прошивка поддерживает всего лишь 2 языка (английский и китайский) и в ней отсутствует плей маркет т.к. в китае есть свой аналог. Причём данная прошивка позволяет установить play market, который будет полноценно функционировать. Многие cn версии уже идут с предустановленным сервисом. Т.е. глобальной версии, как и глобальной прошивки просто нет, в этом можно убедиться зайдя на форум 4pda, в котором нет даже кастомной глобальной прошивки.

Второй вопрос, который мне дал понять, что сайт 100% мошеннический был про з/у. Я спросил: "вилка китайского образца или европейского?, на что получил ответ, что европейского. После этого я просто закрыл сайт. Ведь в комплектации данного смартфона идёт своя фирменная 120вт. зарядка. Естественно смартфоны с поддержкой 120вт. зарядки ещё не были представлены на глобальном рынке. Т.е. все модели имеют сетевой адаптер с китайской вилкой, а в другие страны поставляются с переходником. И даже на алиэкспрессе просто нет аналогичных з//у, только оригинальные с китайской вилкой.

И уже посмотрев отзывы об этом сайте я в очередной раз убедился, что данный сайт фишинговый. Все кто что-то покупал на данном сайте остались и без товара и без денег. По этому не покупайте там ничего, обманут и глазом не моргнут. Тестовую закупку я делать не стал, тут и так сразу понятно из того, что они даже не разбираются в том, что продают.

написал 7 января 2022 в 23:01

На Алиэкспрессе уже появились версии с глобальной прошивкой. Но на деле это та же китайская версия с вшитым в неё языковым пакетом. Без поддержки беспроводных обновлений. А зарядка хоть там и написано eu charger китайская с переходником.