Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мощный смартфон за адекватную цену

10.07.2018
Дата: 20.09.2018
Достоинства: мощный процессор, адекватная цена, неплохие фото
Недостатки: батарея
Функциональность
Удобство

Покупала я телефон Xiaomi Redmi Pro полгода назад. Сразу могу сказать, что за приемлемую цену я получила мощный смартфон.

Комплектация

Ничего сверхъестественного в комплекте не было: сам телефон, зарядка, USB кабель и устройство для извлечения симкарты. О наушниках производитель не позаботился, а они были бы как нельзя кстати.

Дизайн

Смартфон очень сильно напоминает модели компании HTC. Тоненький, закругленные края и большой дисплей. Порадовало, что корпус цельнометаллический, уронить телефон не так страшно. В общем, смартфон смотрится стильно и недешево.

Батарея

Для меня батарея это больная тема... Я не привыкла заряжать телефон каждый день, да и не люблю когда он отказывается работать в самую неподходящую минуту. Много звонков и серфинга в интернете убивают зарядку за 12 часов, а то и раньше. Хотя в Redmi Pro установлен аккумулятор 4050 мАч, мне его не хватает даже на сутки. Подозреваю, что дело в десятиядерном процессоре, который вполне можно было заменить на восьмиядерный. Разницу бы почувствовали только геймеры.

Камера

Камеры целых две. Одна отвечает за фокусировку, а другая – за глубину резкости. Если честно, покупала смартфон именно из-за этих функций, но на практике они мне совсем не пригодились. Фотографии получаются хорошие, яркие, приемлемого качества. Даже ночью можно сделать достойные фото.

Прием у Xiaomi Redmi Pro неплохой, даже за городом проблем со связью замечено не было.

Попользовавшись смартфоном около месяца, поняла, что для меня большой экран стал скорее минусом, чем плюсом. Одной рукой напечатать текст не получается, большой палец не достает до противоположной стороны экрана. Обидно, что пальчики то не короткие...

По итогу могу сказать, что телефон подойдет геймерам или любителям посмотреть фильмы со смартфона. Жаль, но ни к одной из этих категорий я не отношусь.