Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мощный малыш

19.03.2017
Дата: 01.04.2017
Достоинства: Мощный, надежный
Недостатки: Слишком маленький
Функциональность
Удобство

Этот блендер я купила в 2009 году. С тех пор он у меня бул главным помощником на кухне, до появления электромясорубки. И только с ее появлением стали хорошо видны его недостатки. Основной недостаток - этот блендер рассчитан на приготовление пищи на очень маленькую семью. В идеале он хорош только для одного маленького ребенка - для приготовления ему первых прикормов: сделать пюре или фарш.

Двигатель в нем стоит достаточно мощный, ножи острые, кнопки до сих пор не запали и не износились. Блендер прошел проверку временем. Вот только он для большой семьи очень слабенький помощник. Чаша мельнички очень маленькая, наверное, самая маленькая из всех моделей знакомых блендеров. Если в ней молоть чеснок или зелень, то надо в несколько приходов. Зато идеалень, если надо перемолоть один маленький кусочек фарша.

Венчик использую очень часто, тут без претензий: что-то смешать или взбить - очень хорошо. Летом пользовалась венчиком с железным пропеллером для приготовления соусов, но перемалывает вареные овощи хуже, чем мясорубка, остаются кусочки не перемолотые.

В целом хороший блендер, если рассчитывать пользоваться им только для приготовления еды для ребенка. А вот если детки выросли и семья стала больше, тогда этот блендер маловат, хоть и мощный.