Отзыв:

Мощно, красиво, увлекательно! Третья часть, без сомнения, удалась!

05.07.2013
Дата: 19.05.2019
Достоинства: Хороший боевик, спецэффекты
Недостатки: Клюква, неправдоподобие

Думаю, создатели фильма "Джон Уик" и не надеялись, что история угрюмого немного убийцы по кличке Баба Яга так выстрелит. Но она выстрелила. Несмотря на травмы, не совместимые с жизнью, невероятную клюкву и чушь с серьёзным лицом.

Вышла уже третья часть, и она удалась! Джон Уик по-прежнему неубиваем, хотя его бьют, режут, по нему стреляют, и его преследуют толпы наёмных убийц. Кажется, что весь Нью-Йорк состоит из убийц.

Локации разные. Это и музей, и театр, и конюшня, и пустыня, и, конечно, Континенталь. Боюсь даже представить бюджет фильма, который, думаю, уже окупился.

Конечно, есть откровенно глупые моменты. С русской Ромой, например. Это цыгане, как мы поняли, но совершенно карикатурные, а ещё балет любят=)

Марк Дакаскас удивил - мне казалось, он не азиат, а метис, а здесь он практически китайчонка играет. Сумасшедшего, между прочим.

Управляющий отелем тоже оказался тем ещё фруктом и сделал то, чего я от него не ожидала. Зато есть заявочка на четвёртый фильм, а с ним пятый, десятый и т.д.,мне кажется, будут тянуть деньги из истории, пока она всем не надоест.