Отзыв:

Морская капуста отлично сочитается с лимонным соком.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 15.11.2016
Достоинства: Польза, вкусовые качества

На покупку морской капусты мотивировал меня совет эндокринолога, у которого я наблюдаюсь в связи с проблемами щитовидки. Я пожаловалась на частое явление холодных рук и ног. В связи с этим врач диагностировал у меня хронический недостаток йода в организме и порекомендовал обогатить свой рацион продуктами богатыми йодом. На первом месте в его рекомендации была морская капуста.

Единственное, что я боялась, что мы с ней не сойдемся из-за вкуса. Но, мои опасения оказались напрасными. Морская капуста пришлась мне сразу даже очень по вкусу. Поначалу только все же в виду ее специфичности употребляла только с майонезом, чтобы заглушить немного непривычный слышащийся запах. А потом узнав, что лимон отлично отбивает нежелательный морской аромат, то стала добавлять его в морскую капустку перед употреблением. Сок лимона не только удаляет нежелательный запах, но и придает морской капустке особую пикантность, очень облагораживает ее вкус.

В настоящее время, по мере возможности я стараюсь покупать морскую капусту хоть раз в неделю. Люблю ее как в натуральном виде, так и высушеную.

Покупаю ее сама и советую другим.