Отзыв:

Мороженое от единорожки фирмы Cornetto - мечта любой девочки.

29.06.2020
Дата: 10.09.2020
Достоинства: Дизайн упаковки и мороженого, хрустящий зеленый рожок.
Недостатки: Высокая цена, очень приторный вкус джема.
50 руб., по акции.

Всем Привет.

На прошлой неделе мне довилось попробовать одно очень интересное мороженое Cornetto Enigma единорог со вкусом клубники, бабл-гам и черной смородины.

Это мороженое – рожок российского производства, вес 73 г., объем 115 мл. У него очень красивая розовато-серебряная упаковка с изображением единорога, рассчитанная скорей всего на девчачью аудиторию, поскольку, ну, девочки любят единорожков, обычно, но на ней мне было очень неудобно читать состав и информацию от производителя из-за того, что она всячески блестит и довольно темновата фоном, правда сверху имеется прозрачная пластиковая крышечка через которую можно рассмотреть содержимое мороженого.

Само же мороженое из себя представляет зеленый рожок с кончиком, покрытым шоколадом и двумя наполнителями розового и голубого цвета, а сверху все это покрыто джемом. Наполнитель розового цвета со вкусом клубники, ну тут все довольно банально и вкусно, а вот голубой цвет — это бабл-гам, довольно необычный вкус для мороженого, как мне кажется, и я его еще никогда не пробовала, поэтому мне хотелось его как следует распробовать, но, к сожалению, этого не давал сделать очень приторный вкус смородинного джема, которым очень сильно пропитано это мороженое. В целом же, как мне показалось, этот бабл-гам напоминал по вкусу детский Орбит или газировку Fantola с тем же вкусом.

В принципе, мне понравилось это мороженое, несмотря на то, что кончик у рожка все же сломался, хотя я старалась аккуратно вытаскивать мороженое из-за упаковки, кстати рожок у него хрустящий, очень люблю именно такой тип рожка, но очень уж приторный джем из черной смородины , который заглушал вкус мороженого. Также обидно, что в кончике рожка не было шоколада, как иногда бывает. Мне вообще очень нравится шоколад, а тут его прям не хватало, особенно круто бы в этом мороженом смотрелся бы белый шоколад, также это было бы довольно оригинальненько.

Все равно это довольно хорошее, хоть и не очень натуральное и сладкое из-за джема мороженое, которое очень понравится детям, особенно девочкам, да и наверняка, так и было задумано и рассчитано производителем.